Что выбрать — гранитный или мраморный памятник

20-768x509При изготовлении надгробных памятников большую роль играет правильный выбор материала. Все-таки хочется, чтобы памятник был красивым и при этом устойчивым к внешним негативным воздействиям. Ветер, дождь или снег обладают большой разрушительной силой и необходимо, чтобы материал, из которого делается памятник смог успешно им противостоять.

Именно поэтому самыми распространенными сейчас являются гранитные и мраморные памятники, ведь эти материалы отличаются и прочностью и долговечностью. Хотя при этом нужно признать, что гранит все-таки имеет определенные преимущества и о них нужно знать. В первую очередь следует отметить, что гранит является природным камнем и его прочность действительно очень велика. Поэтому, если мраморные памятники способны сохранять свои лучшие качества на протяжении нескольких десятков лет, то гранитные изделия могут стоять веками, не теряя привлекательности и не разрушаясь.

В зависимости от особенностей залегания и добычи, гранитные камни из которых изготовляются памятники, могут иметь различную расцветку, а это дает возможность выбора цветовой гаммы из нескольких вариантов. Наиболее популярными являются памятники из черного гранита, то они могут быть и зеленого и красного оттенков.

Какие преимущества имеет гранитный памятник перед мраморным

В частности, компания KAMENEOBROBKA памятники прилуки занимается изготовлением, в том числе и гранитных памятников и устанавливает их по всей Черниговской области. В этой компании вы сможете заказать действительно качественное и внешне привлекательное изделие, которое будет соответствовать самым жестким требованиям.

К достоинствам гранитных памятников, безусловно, можно отнести и то, что этот материал практически не поглощает воду и отличается устойчивостью к низким температурам. То есть ни дождь, ни сильный мороз им не страшны, а благодаря высокой устойчивости к истиранию, все надписи или рисунки, высеченные на камне, будут отлично видны и через несколько десятков лет.

Еще один важный момент заключается в том, что гранитный памятник отличается высокой плотностью и не требует регулярного ухода. Это опять же выгодно с точки зрения покупателя, тем более, что и цена на гранитные памятники ниже, чем на мраморные. Так что именно гранитный монумент будет лучшим выбором, причем как по цене, так и по всем остальным параметрам. Заказчик может выбрать один из предлагаемых эскизов, а может и предложить свой, это уже зависит только от его желания.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59