Достоинства и недостатки памятников из гранита

downloadКогда уходит близкий человек, это конечно огромное горе для всей семьи, близких и знакомых людей. И чтобы увековечить память о нем, хочется выбрать самый лучший, самый достойный памятник, на котором будут узнаваемы родные и любимые черты. Лучшим способом решить эту задачу наверняка станет установка гранитного памятника, имеющего все возможности для этого. На самом деле, выбор материалов для изготовления памятников сейчас достаточно большой, и кроме гранита, можно использовать тот же мрамор.

Но все-таки именно строгий и величественный гранитный камень позволяет реализовать все пожелания и планы. Хорошо известно, что гранит является прочным и долговечным материалом и при этом он выглядит действительно очень красиво. Выбирая материал обязательно нужно учесть, насколько долговечным он будет в определенных климатических условиях и в этом плане гранит полностью соответствует требованиям. Специалисты скажут, что в отличие от того же мрамора, гранитный камень гораздо сложнее обрабатывать и это более трудоемкий процесс.

Преимущества гранитного камня для изготовления памятников

Но этот относительный недостаток с лихвой компенсируется уникальными физическими характеристиками гранитного камня, тем более что памятники ставятся на долгие годы. Заказывая гранитный памятник на oren-mramor.ru, можно быть уверенным в том, что он простоит долгие годы и будет сохранять свою привлекательность и строгость, независимо от внешних условий, или климатических особенностей. Кроме того нужно учесть и эксплуатационные характеристики гранитного материала, потому как они как раз и играют самую важную роль и выдвигают его в лидеры.

До сегодняшних дней сохранились гранитные памятники, установленные многие столетия назад, и при этом они практически не изменили свой внешний вид. Но при этом у древних зодчих не было настолько эффективного оборудования, которое сейчас используется при изготовлении памятников из гранита. Этот материал практически не поглощает воду, которая, как известно, является одним из самых серьезных разрушителей.

Вода камень точит, — эта пословица очень точно характеризует негативное воздействие влаги на очень многие и разные материалы, но граниту она не страшна, так как он еще и обладает высокой плотностью. Гранитный памятник не нуждается в постоянном уходе и устойчив к воздействию абразивных веществ. Он устойчив и к высоким и к низким температурам, а также к истиранию. Немаловажно и то, что можно выбрать одну из нескольких расцветок гранита и заказать именно такой памятник, который окажется наиболее достойным памяти близкого человека.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59