Факторы влияющие на стоимость грузоперевозок

tendery-v-sfere-gruzoperevozok

Вопрос стоимости является одним из самых актуальных для клиента при заказе транспортировки груза у компаний-перевозчиков. Что определяет цены и от чего зависит конечная стоимость? Давайте разбираться.

Определяющие показатели – вес, габариты, количество груза. Для объемных и легких грузов тариф обычно определяется, исходя из объема, а для тяжелых – из веса. При этом делая заказ на сайте https://pogruzim.by/ на отправку крупной партии, вы можете рассчитывать на некоторую экономию, поскольку стоимость доставки единицы груза (килограмма или метра кубического) в таких случаях снижается.

На стоимость может влиять тип груза, его свойства и состав (в случаях, когда требуются особые условия транспортировки, а также необходимо перевезти особо ценный, сильно пахнущий, влажный груз и т.д.).

Еще один фактор – это длина маршрута. Чем дальше, тем дороже.

Важные факторы, которые влияют на стоимость груза

На общую стоимость перевозки грузов оказывает влияние и вид автотранспортного средства. Сэкономить можно, выбрав маневренную и экономичную «ГАЗель» или «Бычка», тогда как заказ еврофуры обойдется гораздо дороже. Повышаются расценки и при заказе специализированных видов транспорта – автомобилей с гидробортами, рефрижераторов, низкорамников.

Не обойтись при осуществлении транспортных услуг и без погрузочно-разгрузочных работ. Услуги грузчиков и такелажников – отдельная строка в формировании стоимости перевозки грузов по России и весьма существенная. Количество специалистов и время, которое они затратили на работу, квалификация, наличие или отсутствие лифтов и специальных подъемных устройств – все это факторы, которые могут увеличить или уменьшить стоимость перевозок.

Если при перевозке ценного груза осуществляется его опломбирование и охрана, то в этом случае расценки также будут несколько выше. Дополнительно оплачиваются и услуги экспедитора.

Одним из важных факторов, влияющих на формирование цены на грузоперевозки, является стоимость ГСМ. Дорожает топливо – растут цены на услуги компаний-перевозчиков. И только немногие транспортные фирмы вроде этой https://pogruzim.by/gruzoperevozki.html могут позволить себе в этой ситуации сдержать рост тарифов.

На конечную цену услуг оказывают влияние и квалификация водителя, и погрузка-разгрузка в нескольких точках по пути следования, и получение разрешений на провоз негабаритных и нестандартных грузов.

В итоге

При учете всех этих и некоторых других факторов и определении финансовых затрат можно получить немалую сумму. Но как показывает практика, стремление сэкономить часто приводит к еще более серьезным расходам. А вот обращение в солидную компанию позволяет избежать всех рисков и минимизировать расходы при перевозке любых грузов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59