Первая встреча в истории между Папой Франциском и главным раввином Москвы

show_13910796151goldshmidtНикогда до этого не происходила встреча  главы Римско-католической церкви с главным раввином Москвы Пинхасом Гольдшмидтом. Такое событие запланировано на последний весенний месяц. Произойдет это важное мероприятие в истории богомольного мира  — в Ватикане в резиденции Папы. В узких кругах уже бурно обсуждают варианты развития встречи.

Что обсудят главы двух религий

Основными вопросами, которые поднимут главы во время официальной беседы, будут:

  • 1)     гонения евреев и нападение на них террористических группировок;
    2)     толерантность и сбережение культурных различий в разных этнических группах;
    3)     напряженная обстановка в религиозных общинах на территории Европы;
    4)     политическая идеология радикального ислама.

Наряду с вышеперечисленными вопросами поднимется тема о важности религиозных отношений и их толерантности и мультикультурализма между РФ и Европой. Острым остается вопрос о накаленной и дестабилизированной ситуации на сегодняшний день. Главы постараются разобраться с основными моментами вражды, кроме того —  наметить четкий план касательно деэскалации. Приятно, что удается вести мирную беседу между европейскими «рахдонитами» и Ватиканом.

Отношения между Папой Франциском и Пинхасом Гольдшмидтом

Со слов главного раввина столицы России стало понятно, что руководители вероисповеданий находятся в мирном союзе. Вместе они стараются решить проблему, связанную с политическими взглядами радикализма в Европе и предотвратить возможные террористические действия.

Ранее глава Ватикана проводил разговоры между различными конфессиями и занимался вопросами урегулирования взаимоотношений меж религиями и массами. На сегодняшний день остается большое количество неразрешенных конфликтных ситуаций.

pic_3c440a8969c8202af22abc7a4629a262

Напряженное положение наблюдается у евреев в Европе из-за активного и открытого наседания, они вынуждены оставлять родные дома и прятаться в более безопасных регионах. Такой обстановкой обеспокоены члены будущей апрельской встречи. Напоследок Гольшмидт произнес слова благодарности и глубочайшего уважения в адрес Папы.

Надеемся, что будущая конференция оправдает ожидаемые результаты и пройдет весьма плодотворно. И если понятен тот факт, что эта встреча будет происходить впервые, то  сколько раз еще сойдутся за одним столом папа Римский и раввин Москвы, остается неизвестным.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59