Плюсы стеновых блоков из арболита

штукатуркаАрболит является долговечным и экологически безвредным материалом, который применяется при строительстве зданий, как и сэндвич панели. Теплопроводность арболита в два раза лучше, чем у керамзитобетона и в четыре раза, чем у кирпича. Такой материал просто приспособлен для суровой зимы, т.к. для отопления жилых помещений из арболита толщиной 30 см нужно в два раза меньше электроэнергии, чем для жилья из кирпичных стен толщиной 75 см.

При этом все мы знаем высокие эксплуатационные данные последнего материала. При этом арболит отличается огнестойкостью, противостоянием грибку и гниению. Блоки можно использовать не только для несущих стен, но и для других целей. Материал имеет крупнопористую структуру, что позволяет обеспечивать воздухообмен, а также естественную регуляцию влажности, создавая идеальный микроклимат. Блоки обрабатываются при помощи ножовки, топора, дрели. Шумоизоляция арболита достигает таких результатов, при которых можно не слышать ничего кроме собственного дыхания в доме.

Фактурная поверхность обеспечивает блокам надежное сцепление с другими элементами, штукатуркой без необходимости установки сеточного армирования. При транспортировке блоки не повреждаются, что происходит с пеноблоками и газобетонными элементами. Низкий бой позволяет покупать ровно столько штук, сколько прописано в проекте строительства. Стеновые арболитовые блоки гораздо легче аналогов, что может сыграть решающую роль при установке фундамента, т.е. нет надобности заливать мощное основание и тратить существенную сумму средств. Эксплуатационный срок материала составляет 50 лет. Мы рискнем предположить, что арболитовые блоки – это самый подходящий вариант для дачного строительства.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59