Какой кирпич самый лучший

Строительный камень, именуемый кирпичом, условно делится на два типа: глиняный и силикатный. По внешнему виду они отличаются цветом. Глиняный кирпич имеет красноватый цвет, а силикатный – грязно-белый. Первый делится на три группы (рядовой, лицевой, специальный), каждая из которых имеет различные свойства и предназначена для разных видов работ. Как правило, силикатный кирпич применяют для строительства надземных сооружений и облицовки зданий. Это связано с тем, что он имеет небольшую плотность и соответственно является менее прочным. Такой кирпич непригоден для возведения основания.

Какой материал можно использовать для закладки фундамента

Возводить основание можно только из одного материала – полнотелого рядового кирпича. Лицевой подходит только для облицовочных работ. При помощи специального кирпича выполняют кладку печей, каминов и дымоходов, так как он является огнеупорным.

Основными преимуществами красного керамического кирпича является высокая влагоустойчивость, прочность, теплопроводность же находится в пределах нормы. Сегодня этот кирпич купить можно практически в любом строительном магазине или на сайте, как например agroprombud.com.ua. Его можно использовать для возведения подземных конструкций. Однако не стоит забывать и о защите от влаги. Хотя, в течение короткого срока вода не способна разрушить материал, она будет постепенно впитываться внутрь. Предотвратить ее негативное влияние способна только качественная гидроизоляция. Выполнить ее можно при помощи битумных смесей, рубероида и специальных мастик с водоотталкивающими свойствами.

 

Грамотный подбор материалов является залогом долговечности постройки. А кирпич лицевой должен так же придавать ей эстетический вид. Первым делом при покупке кирпича необходимо обратить внимание на его внешний вид, то есть форму и цвет. Наличие вогнутых либо выпуклых граней говорит о нарушениях технологий при изготовлении. Например, такие деформации могли произойти из-за излишнего обжига. Такой материал покупать не стоит. Он, скорее всего, быстро растрескается под воздействием влаги и большого веса надземного сооружения.

 

Слишком яркий алый материал также считается непригодным для возведения фундамента. В этом случай обжиг, вероятнее всего, был недостаточным. Качественный кирпич имеет ровную и гладкую поверхность темно-оранжевого оттенка. Основание из такого стройматериала будет на самом деле очень прочным и прослужит в течение длительного периода эксплуатации.

По материалам сайта agroprombud.com.ua.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59