Строительный материал кирпич

59yhkiПод кирпичом сегодня принято понимать такой материал, который нашел себе применение в строительном процессе и используется при решении задач возведения разнообразных зданий, причем не только жилого фонда, но и производственного типа. В целях регламентации процесса изготовления позиции еще в 1847 на территории России были разработаны специальные правила, которые определяли результат процесса изготовления как единообразный и прочный. Данный свод правил применялся в рамках функционирования Инженерного, Военных поселений Департаментов. Современным аналогом смело может быть назван ГОСТ.

Если давать определение, то кирпич – это такой камень, изготовленный искусственно, который производится при использовании глины, куда примешивается в небольшом объеме песок. Выделывается камень в известных стандартных формах, в сырце высушивается на воздухе, в специальных кирпичеобжигательных печах проходит процедуру обжога. Следует учитывать, что материал должен соответствовать общепринятым условиям, которые оказываются предъявлены к материалу прочному и хорошему. Так, производимый кирпич в Пензе в полной мере им соответствует, то есть имеет плотную и однообразную массу, в которой не нашлось места мелкой сыпи, нет пустот, на возделке постоянен, а кроме того, отдельные позиции также постоянны под водой и в огне. Стоит знать, что огнеупорная разновидность кирпича производится посредством применения постоянной глины на огне, в мастерских, которые специально для этого приспособлены. Приобрести кирпич Вы можете посетив интернет магазин строительных материалов.

Наружная форма обязательно должна быть правильной, недопустимо искривление плоскостей, все противолежащие должны быть строго параллельны, в то время как смежные – перпендикулярны. Недопустимо наличие в предмете трещин или углублений, нет места возможности появления отбитых граней. Если говорить о стандартных габаритах, то вес одного кирпича должен варьироваться в промежутке от 10 до 11 фунтов, кроме того, он иметь ровный цвет, отличающийся небольшим блеском.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59