Экструдированный пенополистирол – лучший помощник в строительстве и ремонте

22547bigЭкструдированный пенополистирол считается полноценным теплоизоляционным материалом, качество которого обеспечивает хорошие условия для обеспечения оптимальной теплоизоляции и звукоизоляции. Подобный материал изготавливается из специальных гранул полистирола.

Структура такого материала напоминает структуру пенопласта, а вот технология и особенности изготовления немного различаются.  На сайте http://экструдированный-пенополистирол.com.ua/ можно купить много разных вариантов материалов такого типа. От того, насколько правильным будет формироваться выбор, в целом зависит качество, надежность и устойчивость материала при постоянных условиях использования и эксплуатации.

Технология изготовления очень простая, но всё-таки нужно иметь особые навыки, знания, а также иметь в наличии специальное оборудование. Экструдированный пенополистирол будет изготавливаться при смешивании соответствующих гранул полистирола и порошка.

Происходит выдавливание готовой массы из экструдера в виде небольшой плиты, при этом работа происходит под высокой температурой. Плита на протяжении определенного времени охлаждается, и формируются требуемые размеры. Материал  при использовании будет отличаться хорошими показателями качества, долговечности и теплоизоляции.

На выходе будет обычная  равномерная структура, которая делается из небольших мелких ячеек размерами от 0,1 до 0,3 мм. В виде порошка производители стараются использоваться жесткие фреоны или мягкие. Также могут быть использованы и другие разнообразные химические соединения.

Подобный вариант материала уже давно становиться ключевым средством для обеспечения хороших показателей. Правильный выбор — это залог успеха при использовании и высокое качество.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59