Преимущества брусчатки

21zdxfzxv325xc4vb5xcbБрусчатка, представляет собой материал покрытия дороги, который изготавливается из различных пород горного происхождения, которые в свою очередь обладают высоким уровнем крепости и устойчивости к различным уровням нагрузки. В связи с высоким и стремительным уровнем развития промышленности, разновидность брусчатки может быть самой разнообразной, что позволяет выбрать вариант материала на свой вкус.

Еще с давних времен брусчатка применялась для осуществления мощения дорог, что позволяло придать дорожному покрытию не только более приятного вида, но и высокого уровня качества. Одним из самых высокого применяемых вариантов материала для изготовления брусчатки, считался гранит, из которого также делается изготовление памятников, так как они обладал самым высоким процентом устойчивости к различным уровням воздействий. Такой вариант отделочного материала дороги, может функционировать не один десяток лет. Если кладка брусчатки выполняется с учетом всех требований, и по специальным технологиям, то в таком случае, дорога вымощенная брусчаткой прослужит более ста лет.

Что касается положительных качеств брусчатки, то стоит обратить внимание на то, что она обладает их огромным количеством. Брусчатка, изготовленная из типа натурального камня, никогда не выцветет, поэтому обустроив дорогу возле дома или гостиничной территории данным способом, можно не волноваться о том, что спустя пару лет, камен станет блеклым. Более того, путь вымощенный данным типом материала можно считать уникальным, это объясняется тем, что в живой природе никогда не бывает одинаковых расцветок натуральных камней. Также, стоит отметить, что в любую погоду по брусчатке всегда будет удобно перемещаться, даже в гололед, так как рельефная поверхность дороге не даст возможности образования застоев воды на поверхности дорожного покрытия.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59