Мебельная обивка

obivkaОбивка — это основное украшение мягкой мебели. Поэтому очень важно уделять особое внимание выбору мебельной ткани. Нынешние изготовители предлагают примерно сотни видов обивочного материала. Все они многообразны своим качеством, фактурой, цветом, и, конечно же, ценой. Как не растеряться в имеющемся выборе? Материал для мебели похож на обычную ткань, однако в действительности она обладает специфическими свойствами.

Здесь говорится об устойчивости к износу, возгоранию, и наличие специального защитного слоя который мешает возникновению грязных пятнышек и увеличивает влагостойкость материала. Вид такой ткани остаётся безукоризненным, что дает возможность получать и прочную, и красивую мебельную обивку. В салоне мебели, возможно, вас смутит огромный ассортимент обивочной ткани. А ведь так важно твердо находить необходимую категорию. Рассмотрите основные виды обивочного материала. Когда вам станут известны сильные и слабые стороны всех видов, вы легко сделаете приобретение.

Шенилл известен уже больше как 200 лет. Это жаккардовая ткань, которая имеет сложное плетение нитей, которые расположены густо друг к другу. Из-за равномерного переплетения гладкие и пушистые нити шенилла очень мягкие на ощупь. Вообще шенилловой материал аналог велюра, только велюр на 95% состоит из синтетики, а в шенилле имеются природные нити. Изготовление шенилловой ткани не такое затратное, как производство велюрового материала, оттого он стоит намного дешевле. Шенилловая обивка придает мебели уютный, мягкий, комфортный, тёплый вид. В этом случае можно не переживать за загрязнения мебельного ворса так как такая обивка с легкостью очищается влажной губкой или щёткой. Мебель из такой ткани украсит ваш интерьер и вы даже не почувствуете что это ненатуральная ткань.

На заметку: если вы занимаетесь изготовлением мебели профессионально, вот можно приобрести ручки мебельные. Компания предлагает огромный выбор ручек по отличным ценам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59