Практичный праздничный макияж

73gj44Красивый наряд, сногсшибательная прическа и просто-таки гипнотический взгляд от правильно накрашенных глаз – такая девушка будет смотреться очень эффектно в любой компании.

Ниже будет описано нескольких практических рекомендаций для праздничного макияжа, перед которым не устоит ни один мужчина:

1) Для начала перед макияжем глаз необходимо нанести на веки увлажняющий крем. На него тени лягут ровно, при этом кожа будет казаться еще более здоровой и красивой.

2) Правильное нанесение тени начинается с нанесения светлого оттенка, после чего понемногу переходя к более тёмным тонам.

3) Для получения ровного цвета, наносите тени слабыми движениями, которые будут похожи на похлопывания, удалив перед этим лишнюю косметику, сдув ее. Таким образом, при нанесении тени не произойдёт непредвиденных ситуаций.

4) Если всё же непредвиденная ситуация произошла и ваша рука случайно дрогнула, испортив праздничный макияж, не нужно сразу замазывать новой порцией теней. Лучше всего, нанесите в место «аварии» консилер с кусочка ваты или ватной палочки, промыв им кожу в необходимых местах.

5) Вы хотите сделать себе яркий праздничный макияж, но много времени на качественное нанесение теней у вас просто нет? В таком случае подведите глаза аккуратно чёрным карандашом и разведите его кисточкой, как тени. После этого на ресницы положите тушь и посмотрите – глаза смотрятся так же, как будто вы очень долго и кропотливо наносили себе тени.

6) Красить ресницы необходимо, предварительно слегка их припудрив. В таком случае посмотрите, какими объемными они станут по сравнению с обычной тушью. При этом они также становятся немного длиннее.

7) Наносите тушь сначала зигзагообразными движениями, после чего покрасьте их от корней до кончиков. Красьте все, даже самые маленькие ресницы, иначе они будут выделяться на фоне остальных.

8) Расчешите ресницы и праздничный макияж готов!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59