Делаем ресницы, секреты визажистов

43dfh244Практически все женщины применяют в своем макияже тушь для ресниц. На рынке сегодня представлено множество вариантов туши от разных производителей. Характеристики представленных в магазинах вариантов туши давно перестали ограничиваться только водостойкостью, а их цветовая гамма только черным и коричневым цветами. Сегодня осуществить выбор одной туши, из множества предлагаемых, довольно тяжело.

Все производители утверждают, что именно их продукция наиболее технологична и сможет обеспечить вашим ресницам дополнительный объем и удлинение, и даже сможет стимулировать рост. Но даже если вы выберете тушь с отличными характеристиками, идеально подходящую вам, она не всегда создаст эффект накладных ресниц. Даже если производитель назвал свою продукцию «тушью с эффектом накладных ресниц» и она действительно этому соответствует, добиться желанной пышности и объема можно только правильной техникой нанесения.

Приведем несколько советов от визажистов, которые помогут вам достичь эффекта накладных ресниц самостоятельно.

1) Обязательно пользуйтесь основой под тушь. В магазинах косметики представлено множество вариантов основы под тушь. Применение их позволит существенно увеличить длину и толщину ресниц. Самое главное тщательно прокрашивать каждую ресничку и дождаться полного высыхания основы. Это даст возможность туши ложиться ровно и держаться долго.

2) Ресницам необходима завивка. Накладные ресницы имеют отличительную черту, это очень красивый изгиб. Обеспечить такой же эффект помогут металлические щипчики для завивки и нагревающийся стайлер. Их необходимо использовать до нанесения туши, которая просто зафиксирует результат их применения.

3) Для создания эффекта густых ресниц, производите их окрашивание с обеих сторон, и снизу и сверху. Зигзагообразными движениями прокрашивайте каждую ресничку с боков. Если вы нанесете тушь именно так, то получите гарантированную густоту ресниц, практически независимую от качества туши.

4) При нанесении туши держите щеточку горизонтально. Это позволит вам придать ресницам густой и длинный вид, но не перегрузит их макияжем. Прокрашивайте все реснички, особенно обращая внимание на самые короткие, расположенные в уголках глаз. Перед началом нанесения туши удалите излишнее количество средства, вытирая кончик щеточки о влажную салфетку.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59