Протеиновые батончики, гейнер и спортивные витамины

41

Для любого человека, тренирующегося в спортивном зале с определенной целью – будь это набор мышечной массы, работа на рельеф (сушка) или что-либо другое, важнейшей составляющей тренировочного цикла является правильно сбалансированный режим питания. Каждый атлет знает, что базой для «строительства» объемных и рельефных мышц является белок, или, как его принято называть в среде культуристов – протеин.

Протеин содержится в разном количестве практически во всех продуктах питания – мясе, рыбе, яйцах, молочных продуктах. Но не весь протеин одинаково полезен. Например, белок, имеющий растительное происхождение не обладает достаточно качественным аминокислотным профилем для того, чтобы обеспечить действительно качественный прирост мышечной массы, а подходит лишь вегетарианцам. Рассчитать необходимую лично для себя суточную норму белка достаточно просто – оптимальным будет 2 грамма протеина на 1 килограмм веса спортсмена. Разумеется, для людей, которые не ведут столь активный образ жизни, данная норма может быть несколько уменьшена. Для массивных же пауэрлифтеров с собственным весом более 100 кг – наоборот, она может быть увеличена вплоть до 3 грамм.

Но иногда случаются ситуации, когда для полноценного приема пищи нет абсолютно никакой возможности – например, когда Вы находитесь в дороге, на работе или в университете. И решение для подобной задачи было найдено производителями спортивного питания в протеиновом батончике. Протеиновый батончик – это небольшой, похожий на обыкновенную шоколадную конфету продукт, упакованный в полиэтиленовую упаковку. Он настолько компактен, что направляясь куда-либо, Вы сможете взять с собой даже несколько таких батончиков, просто положив их в карман куртки. Довольно практично и удобно, не правда ли? Энергетическая ценность такого батончика составляет порядка 220 ккал. В нем содержится приблизительно 20 грамм протеина и столько же полезных углеводов.

Также, в наборе мышечной массы Вам очень поможет гейнер Hyper Mass 5000 BioTech от американского производителя с мировым именем – BioTech USA. Кроме протеина в нем содержится еще и креатин, который также чрезвычайно важен для роста мышц. Благодаря моногидрату креатина, процесс восстановления протекает значительно интенсивнее, а во время тренировки Вы чувствуете прилив сил. Хорошим источников витаминов станет Animal Pak Universal.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59