Протеины для спортсменов

37hДля того чтобы организм спортсмена мог получить всё необходимое ему нужно непросто сбалансировано питаться, но и получать белок в необходимом количестве. Кроме достаточного количества белка не стоит забывать и о протеинах. Они тоже должны быть в организме в необходимом количестве. Ведь при увеличенных физических нагрузках для хорошего роста мышечной массы нужно большое количество протеина. Что же являет собой протеин? Это ничто иное как белок и полипептиды. Всё это относится к ряду органических веществ. Эти вещества в своём составе имеют целую цепочку аминокислот. Своего рода протеин стоит в основе мышечной ткани и является основным диетическим компонентом. В спорте они являются спортивным питанием. Если вам интересно, то можно dymatize iso 100 купить.

У протеинов есть ость очень большое количество достоинств, которые спортсмены используют для достижения максимального наращивания мышечной массы. Также они очень хорошо подходят для снижения жировой массы, поддержки физического здоровья и хорошей физической формы. Протеин может поставляться на рынок в разных видах.

  1. Протеин сывороточного типа. У него очень высокая скорость усвоения. Он сразу же поступает в клетки. Это позволяет очень хорошо усваиваться также и аминокислотам. А они, в свою очередь, помогают быстро восстанавливаться мышцам после интенсивных нагрузок.
  2. Протеин молочного типа. У него имеется средняя скорость усвоения. В его ставе есть 20% протеина и 80% казеина. Также в нём содержатся молочные углеводы. Этот вид протеиновых добавок очень хорошо помогает снизить вес если вы сидите на диете. В нём почти нету жира. Но при этом очень хорошо помогает защитить мышцы от истощения и значительно повышает выносливость и работоспособность.
  3. Протеин соевого типа. В этом виде протеина есть довольно много аминокислот и других полезных веществ. Его чаще всего употребляют вегетарианцы и люди, которые имеют непереносимость белков молочного типа.
  4. Яичный протеин. В нём нет углеводов, но есть большое количество аминокислот.
  5. Казеин. Это последний вид протеина, но он имеет просто отличные характеристики. У него есть способность очень хорошо синтезироваться.

Для того чтобы подобрать самый подходящий тип протеиновой добавки, который будет эффективен именно в вашем случае стоит вначале проконсультироваться со специалистом. Он поможет вам определиться. А протеины купить можно довольно просто в специальном магазине для спортсменов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59