Реалии болгарского отдыха: как возят детей на экскурсии

музей в БолгарииНа примере обычной истории с участием маленьких детей 20 июня шумною толпою из 30 счастливых детей в возрасте от 3 лет, а также 16 взрослых представителей спорта, отправились из Беларуси в увлекательное путешествие в Болгарию. В план путешествия входили экскурсии по всем крупным музеям этой страны. В качестве организатора выступила туристическая компания «Белфреш». В первую очередь, участники той заграничной  поездки отметили хорошее качество автобуса марки «Вольдемар» с украинскими номерными знаками.

Предчувствия не обманули взрослых, т.к. водитель оказался не в курсе, что повезет детей. К тому же, автобус не располагал климат-контролем и кондиционированием воздуха, поэтому днем ребята изнывали от жары, а ночью мерзли. Как итог, маленькие дети были не очень довольны этой поездкой. Также транспортное средство дальнего хода не было оснащено устройством, кипятящим воду, поэтому заварить чай или сухие обеды представлялось невозможным. Некоторые дети, не дождавшись обещанного горячего, начали поедать сухие смеси.

В ночное время водитель ехал в такой скоростью, что все взрослые опасались аварии, поэтому не спали. Санитарные остановки производились нерегулярно, на просьбы никто не реагировал. Однажды утром команда обнаружила, что за водительским креслом находится другой водитель с напарником. Они не знали дорог в Румынии, долго искали туалеты и пункты питания, блуждая по захолустью страны. В Болгарии ситуация не изменилась. Всем ребятам предоставили платный неработающий туалет.

Это можно назвать квинтэссенцией всей поездки. Затем автобус поехал дальше с такой скоростью, что в салоне воняло жженой резиной (от горения тормозных колодок). По приезду все были измотаны, так что отдых не принес желаемого результата.

Но не все так печально как может показаться на первый взгляд. Все же впечатление от этой страны осталось больше положительное. Особенно детям понравились местные музеи, которых здесь очень много. В низ очень хорошо отображается вся история этой страны.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59