Спа-бассейны

SPA poolВ последнее время особой популярностью начали пользоваться различные спа-бассейны. Рассмотрим поближе, что это за бассейны, и какие они бывают.

 

Ранее, спа-процедуры были доступны исключительно в специализированных салонах, но теперь спа-бассейны делают это возможность доступной для каждого даже у себя дома. Спа-бассейны имеют несколько разновидностей. В таких бассейнах особо не поплаваешь, на на сайте http://www.fotos.ua/shop/grebnye-trenazhery/ продаются отличные тренажеры, которые решат эту проблему.

 

Портативные гидромассажные

Данные бассейны являются портативными и их можно устанавливать в любом месте – в помещении или над открытым небом. Главное, чтобы была подведена вода и электричество. У данных бассейнов присутствует внешняя декоративная обшивка, которая выполнена из дерева или пластика. Абсолютно все оборудование в этих бассейнах размещено под чашей.

 

Стоит также отметить, что в портативных гидромассажных бассейнах присутствует высокотехнологичная система очистки воды. Кроме этого, в комплектацию к бассейну входит:

 

  • система циркуляции воды;
  • система гидромассажа;
  • нагреватель воды;
  • подсветка;
  • крышка.

 

Подсветку можно выбрать на свой вкус – светодиодную или фибероптическую. Ко всему этому вы можете заказать дополнительные опции – домашний кинотеатр с плоским жидкокристаллическим дисплеем.

 

Плавательные гидромассажные

В отличие от портативных бассейнов, плавательные отличаются своими размерами. Они более глубокие и объемные. В среднем, длина таких бассейнов составляет пять метров. В нем имеются гидромассажные зоны и противоток. Установив такой вариант, вы получаете плавательный и спа-бассейн в одном флаконе. Это экономия не только места, но и средств.

 

Стационарные гидромассажные

Данный вид бассейнов может быть переливным или скиммерным. Второй вариант используется не только в домашних условиях, но и помещениях, где минимальная проходимость. Для того бассейна необходима возможность менять воду после каждого использования.

 

Переливные чаще всего встраиваются в какие-либо подиумы. Конструкция устанавливается вместе с оборудованием, очищающим воду. Такие бассейны имеют презентабельный внешний вид и отлично вписываются в интерьер ванной комнаты.

 

Многие считают, что спа-бассейны – это роскошь. В наше время – это не так. Спа-бассейны доступны каждому человеку, так как у них сравнительно невысокая стоимость и их можно найти практически в любом специализированном магазине.
Стоит также заметить, что горячие потоки воды положительно влияют на организм человека. Это было замечено еще в Древней Греции.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59