Столешницы для кухни из агломерата

12

Любая женщина хочет, чтобы ее кухня была уютной, красивой и многофункциональной. Поэтому, самым лучшим решением будет приобрести на кухню столешницу. Существует множество материалов, из которых изготавливают кухонные поверхности. Большим спросом пользуются столешницы, которые изготавливаются из агломерата.

Кварцевый агломерат внешне очень похож на натуральный камень, а изготавливают его из кварцевой крошки, органических смол и красящих пигментов.

Изделия, сделанные из агломерата, имеют множество преимуществ, что делает его одним из самых подходящих материалов для кухни.

1. Если правильно ухаживать за кухонной поверхностью, то она сможет прослужить долгие годы, и при этом сохранит свое идеальное состояние.

2. Агломерат, конечно, немного уступает по термостойкости чистому кварцу, но все равно способен выдержать температуры до ста пятидесяти градусов. Поэтому, вы без опасений можете ставить на поверхность горячую посуду.

3. Изделия из агломерата очень прочные и твердые. Они способны выдерживать удары. На них не будут образовываться трещины и царапины.

4. Агломерат – отличный материал для кухонь, так как совершенно не впитывает влагу и не изменяет свой цвет под ее действием.

5. Способен порадовать покупателей доступной ценой.

6. За поверхностью столешницы очень легко ухаживать. Достаточно всего лишь протирать ее влажной салфеткой.

7. Агломерат выглядит точно так же, как и изделия из натурального камня. Отличия способен заметить только хороший специалист.

Однако, несмотря на все преимущества, имеются также и недостатки данных изделий. Агломератные поверхности очень тяжелые, и к тому же транспортируются только в вертикальном положении, поэтому для их перевозки нужен высокий транспорт.

Учитывайте, что поверхность столешницы из кварца будет холодной. Возможен такой вариант, что вам это будет неприятно. Это очень важно, если в доме есть маленькие дети.

Обычно, агломератные изделия изготавливают в длину до трех метров. Это связанно с тем, что они тяжелые и их тяжело транспортировать. Кстати, чтобы кухонная поверхность не повредилась, ее нужно перевозить в вертикальном положении.

Если ваша столешница получила серьёзные повреждения, то, скорее всего, ее нельзя будет отремонтировать.

С каждым годом все больше покупателей отдают предпочтение столешницам из кварцевого агломерата. Это связано с доступной ценой и хорошим качеством изделий. Агломерату присуще огромное разнообразие цветов и оттенков. Так как материал довольно пластичный, то ему можно придать любую форму, что не скажешь про изделия, сделанные из других камней. К тому же он безопасный и долговечный.

Агломератное изделие может вписаться в любой интерьер вашей кухни и подарить ей особый неповторимый стиль. Агломератные столешницы являются отличной альтернативой каменным изделиям.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59