Тренд 2013 – прически шестидесятых

56gj454Эпоха шестидесятых возвращается в моду. Минимализм и графичныепринты, сапоги-ботфорты и мини юбки, густо подведенные глаза и яркие стрелки, все это опять возвращается. Массовый возврат к этой эре не прошел мимо и парикмахеров. Стилисты стали предлагать девушкам прически стиля Твигги или БриджитБардо, а также купить парик из натуральных волос.

Несколько причесок бунтующих шестидесятых.

Геометрическое каре.

Шестидесятым были свойственны не только сексуальная революция, но и несколько футуристические мотивы. Прически представляли собой шедевры лаконичности и минимализма. Челки были строгими и короткими, а волосы укладывались, соответствуя всем законам геометрии. В то же время взбивались даже самые короткие волосы. Вдохновляемые эстетикой шестидесятых современные парикмахеры представляют обновленное геометрическое каре. Линия среза аккуратна, полное отсутствие филировки и свободных прядей. Некоторые стилисты используют видимую асимметрию, челка стрижется по косой линии, с двух сторон пробора оставляется разная длина волос. В такой прическе волосы не должны опускаться ниже скул, идеальными будут пряди волос лишь немного закрывающие уши.

Очевидно, что такая прическа универсальна и подойдет девушкам с любыми волосами. Уложить волосы в каре довольно просто. Воспользуйтесь щеткой брашингом, вытягивайте пряди к лицу, добавляя немного объема на макушке. А если применить завивочные щипцы, легко достичь сексуальности и женственности. Добавить в образ духа шестидесятых, можно воспользовавшись косынкой или яркой повязкой.

Пикси.

Основная тенденция шестидесятых, это расставание с длиной. Рядом с короткими юбками шли и мальчишеские стрижки. Если перевести с английского языка слово пикси, получаем название эльф. Что лучшим образом отражает суть этой прически. Немного вытянутые виски, торчащие прядки и трогательный затылок создают образ юного прекрасного существа. Актуальность этой стрижки не прекращалась с момента ее появления. Но именно на протяжении нескольких последних сезонов одна из культовых стрижек шестидесятых начала эксплуатироваться стилистами и знаменитостями с новой силой. При кажущейся универсальности Пикси подойдет далеко не каждой девушке.

Прическа создает акцент на шее и ключицах, овале лица и скулах. Так что те, кто собирается носить такую прическу должны обладать правильными чертами лица.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59