Украина промышленные объекты подозревают ревизоров Онищенко в промышленном шпионаже

6ghf454Инспекционная группа Роспотребнадзора приступила к инспектированию кондитерских предприятий Украины, входящих в корпорацию Roshen. Как передают украинские СМИ, в составе ревизоров оказались представители отечественных кондитерских брендов. Об этом заявил министр аграрной политики РУ Николай Присяжнюк.

Глава ведомства озвучил недоумение по этому поводу. «Я не до конца осознаю, почему в составе проверяющих мы можем видеть конкурентов – представителей российских кондитерских заводов. Это продовольственный шпионаж или инспекция в конце концов?» — справедливо задался вопросом министр. К сожалению, руководитель ведомства не уточнил, главы каких компаний были замечены в группах проверки, пообещав лишь, что данный вопрос будет тщательно обсуждаться с российскими коллегами. Мы в свою очередь напомним, что Роспотребнадзор решил запретить отгрузки конфет и шоколада в Россию ряда украинских объектов корпорации Roshen по причине неудовлетворительного качества продукции. В августе в рамках переговоров в столице Геннадий Онищенко и Николай Присяжнюк заключили договоренность относительно возвращения бренда Roshen на отечественный рынок. В частности, тогда и было объявлено о намерении инспектировать фабрики специалистами Роспотребнадзора.

22 октября ведомство под руководством Онищенко начало проверять объекты Киевской фабрики кондитерских изделий Roshen. После проверки Роспотребнадзор допустит продукцию компании на рынок России в случае, если не будет выявлено значительных нарушений. Между тем 3 октября украинский глава Министерства аграрной политики сообщил, что все условия с их стороны были выполнены в надлежащем виде. Напомним, что вокруг Онищенко традиционно муссируются различные слухи. Однако прямых обвинений в промышленном шпионаже до сих пор не было озвучено никем.

Если Вам будет нужно купить рога северного оленя, то сделать это можно на сайте zaoferment.ru. Мы предоставляем услуги по экспорту окостенелых рогов и пантов северного оленя.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59