Уход за декоративными волосами на заколках

31dg4Для того, чтобы как можно дольше волосы на заколках имели вид натуральный, естественный и ухоженный, за ними следует тщательно следить и поддерживать их, соблюдая ряд правил. Как можно заметить, данные рекомендации в исполнении не отличаются излишней сложностью, а вот эффект от них потрясающий, срок службы заколок может увеличиться в несколько раз.

Для того, чтобы волосы на заколках расчесать, оптимальным будет использовать специальную расчёску, которая имеет щетину мягкую и натурального происхождения. Недопустимым будет использовать те варианты, которые на концах имеют шарики. Следует начинать расчесывание с кончиков и постепенно перемещаться вверх.

В случае, когда образовались по тем или иным причинам колтуны, распутывать следует максимально аккуратно, а для облечения процесса следует применять специальный увлажняющий спрей, разработанный в первую очередь для наращённых таким образом волос. Современные пряди зачастую изготавливаются исключительно из натуральных волос, что обуславливает необходимость выпрямления посредством применения утюжка, а вот завивать волосы можно, используя бигуди и плойку, соблюдая температурный режим – нагрев должен быть не более 180 градусов. Обязательной будет эксплуатация термозащитного спрея.

Если необходимо такие волосы окрасить, оптимальным вариантом окажется обращение к специалистам в профессиональных салонах красоты. Для окрашивания в домашних условиях стоит применять краски профессиональные, щадящие, содержащие оксид в процентном соотношении не более шести. Предварительно следует опробовать действие краски на маленькой пряди. Стоит учесть, для того, чтобы краска тщательно прокрасила наращённые пряди, времени требуется меньше, нежели в случае собственных волос. Как можно заметить, с течением времени волосы могут стать жесткими на ощупь, теряют они и блеск. Причиной тому служит загрязнение, что исправить достаточно просто, а именно, бережно промыть.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59