Частые поломки ipad и их устранение

37fh4154Планшетные компьютеры iPad от компании Apple отличаются высокой надежностью, собираются из прочных компонентов, но все же дисплей остается наиболее уязвимым элементом планшета. Падение, удар могут привести к образованию трещин, сколов, недостаточно бережное обращение чревато возникновением царапин, иногда повреждения дисплея не заметны визуально, но экран неисправен, и это ощутимо сказывается на работе устройства в целом. Поэтому замена дисплея ipad 2 является одной из наиболее часто выполняемых работ по ремонту. Если экран выглядит неповрежденным, необходимо провести диагностику, которая покажет, есть ли необходимость в его замене, или причина неисправности в какой-то другой детали.

В солидных сервисных центрах диагностика осуществляется бесплатно, владельцу сообщают причину поломки, предполагаемый объем работ по ее устранению и сумму ремонта, после чего он может принять решение о целесообразности ремонта. В случае необходимости замены экрана она производится в сжатые сроки и по приемлемой цене, поскольку в сертифицированных СЦ, таких как Apple Grade, всегда в наличии запас оригинальных комплектующих к технике Apple. Сеть приемных пунктов этого сервиса есть у множества станций метро Москвы, владельцам техники Apple стоит обращаться по поводу ремонта именно сюда, поскольку ремонт гаджетов Apple имеет свою специфику, которой не всегда владеют мастера широкого профиля.

Замена экрана требуется при его явных механических повреждениях, эта услуга широко востребована, но далеко не всегда действительно необходима. Неспециалисту может казаться, что проблема в дисплее и требуется его замена, в то время как причина неисправности другая. Побелеть экран может от попадания внутрь устройства воды, требуется профессиональная сушка, черный цвет свидетельствует о проблемах со шлейфом, непривычная окраска дисплея может быть вызвана сбоем ПО.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59