Что такое витамины?

60401Витамины (лат. vita — жизнь + амин) – это специальные питательные вещества, которые активно используются для функционирования организма. Все витамины по своему строению являются низкомолекулярными соединениями различной химической природы. Кстати, нужно купить хорошие витамины, чтобы всегда была возможность поддерживать организм.

Организм человека и животных не синтезирует витамины или синтезирует в недостаточном количестве и соответственно эти вещества нужно получать только в готовом виде. Витамины будут требоваться организма от нескольких микрограммов до нескольких миллиграммов.

Если сравнивать с другими факторами питания, то витамины не являются пластическим материалом или источником энергии и будут чувствовать себя в обмене не как субстраты биохимических реакций, а как участники механизмов биокатализа (коферменты). Если в пище есть недостаток витаминов, то в итоге будут создавать разнообразные проблемы того или иного вида, создается нарушение функций организма.

К витаминам и витаминоподобным веществам нужно будет отнести около 20 соединений разного вида. Чтобы все витамины могли выполнять все актуальные и в то же время важные функции, участвуя во всех жизненных процессах, они должны в максимальном количестве входить в организм. Без них нормальное функционирование невозможное.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59