Фильмы про корабли

d0c5643c3fe174ea0c90d5923415094cОкеан вызывает самые разнообразные эмоции, от романтики до ужаса. Наверное, такая гамма чувств и привлекает режиссеров во все времена, которые с помощью водных просторов показывали тленность бытия, человеческую стойкость, храбрость и даже любовь. Люди в сравнении с бушующей стихией – маленькие соринки, а корабли не являются надежной защитой, поэтому столкновение с ней может обернуться самыми плохими последствиями. Наверное, по этой причине фильмы про корабли так любимы зрителями.

По праву считаю самыми зрелищными картины о суднах в приключенческом жанре. Почему-то при просмотре подобных лент ты не только отвлекаешься от рутины, но еще и можешь наслаждаться чудесной актерской игрой. «Черная жемчужина» – это один из самых знаменитых кораблей за последние 10-15 лет. Это заколдованное судно многие запомнили из эпопеи о похождениях эксцентричного капитана Джека Воробья в киноленте «Пираты Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины» (2003). Любители авантюрных историй придут в восторг от внешнего вида парусника и приключений, которые ждут главных героев на пути к золоту Ацтеков и освобождению «Черной жемчужины» от злодея Барбоссы. Эти и другие фильмы 2023 смотреть онлайн бесплатно можно на сайте novinka-2022.biz.

В противовес «Пиратам» можно поставить более серьезную картину о морских сражениях – «Хозяин морей: На краю земли» (2003). Это эпичный рассказ о том, как сравнительно небольшой военный парусник с необычным именем – «Сюрприз» – давал отпор врагам и пытался противостоять всепоглощающей морской стихии. Костюмированная кинолента с Расселом Кроу в главной роли придется по душе как сильной половине человечества, так и милым дамам. Здесь будет место отчаянию, сражениям и стойкости, что особенно ценят многие кинозрители.

Круизные лайнеры или крупногабаритные судна активно используются режиссерами не только в приключенческих фильмах, но и становятся сценой для трагических сюжетов. История жизни и смерти Дэнни Будмана Т.Д. Лемона 1900-го является ярким повествованием, которое грамотно балансирует на грани выдумки, сказки и реальности. Так что «Легенда о пианисте» (1999) – это то кино про корабли, которое вспоминаешь с восторгом и тоской одновременно, ведь нельзя поверить, чтобы настолько талантливый человек был так одинок и труслив.

А как же всем известный «Титаник» (1997)? Величественный, богатый, техничный лайнер, имя которого более сотни лет ассоциируется с величайшей морской трагедией. Данное судно стало настоящей легендой, чья тайна до сих пор не разгадана и будоражит умы современников. В продолжение темы нельзя упустить военную трагедию «К-19» (2002) с Харрисоном Фордом в главной роли. Правда, речь здесь идет о подводной лодке, а не о традиционном корабле, однако от этого авария, произошедшая на ней, не становится менее значимой для создателей и зрителя.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59