Интересные факты о фестивали «Песня года»

pesnya-godaПервые зачатки подобного фестиваля появились в 1971 году. Первый официальный концерт стал успешным и со временем он перерос в лучшее музыкальное шоу Советского союза. Даже в наше время большое количество людей  с нетерпением ждут финала данного конкурса, соответственно билеты быстро раскупаются.

Очень часто для посещения данного мероприятия нужно заранее забронировать билеты, например, весной, а само мероприятие проводиться в декабре. За многие годы проведения данного фестиваля накопилась огромная история, и появилось большое количество разных фактов.

Ещё во времена СССР существовала четкая и строгая цензура. Сегодня всё немного изменилось. Но, все равно, если хочется посетить фестиваль, тогда следует заранее приобрести билеты на Песню года , чтобы была возможность избавиться от проблем перед началом празднования. Билеты быстро раскупают, к тому же на самые интересные и привлекательные места.

Предварительно каждая песня артиста проходила проверку на моральные и этические принципы. Соответственно слушатели могли услышать не просто самые популярные песни, но и такие, которые предварительно прошли проверку и были согласованы соответствующими инстанциями. Когда наступило время перестройки, многое изменилось.

Но, после распада союза данный фестиваль прекратил свое существование. Через некоторое время он всё-таки возродился благодаря Ангелине Вовк. Поэтому, через два года, а именно в 1993 году, фестиваль опять появился на экранах телевизора, но теперь он считался российским.

Существенно изменились композиции артистов, которые звучали на фестивале. В основном все они были выбраны по особому принципу ресторанной музыки. Практически каждый год главной задачей фестиваля являлась возможность отвлекать зрителей и население от проблем в стране.

Современный тип фестиваля был сформирован ещё в начале 21 века. Это шоу стало красивым, грандиозным, оригинальным и увлекательным даже для тех, кто не является любителем музыки. А финальные песни будут выбираться исключительно по популярности слушателей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59