Средства для снятия макияжа

0j7a5081

Средства для снятия макияжа в основном действуют путем растворения или солюбилизации. Давайте возьмем тональный крем в качестве примера: после нанесения он высыхает и прилипает к коже. Удалять его сухой тряпкой или салфеткой очень сложно (в некоторых случаях это даже может повредить кожу). Простая вода здесь малоэффективна. Однако, если использовать средство для снятия макияжа, способное растворять тональную пленку, удалить макияж будет очень легко. Во всем этом нет какого-то волшебного ингредиента — все зависит от состава формулы макияжа.

На водной основе средства для снятия макияжа подойдут для удаления мейкапап на водной основе, то же самое относится и к масляной основе.

Традиционные средства используют смесь растворителей. Они могут быть на водной основе, в которой вода является основным ингредиентом, или на масляной, в которой основным ингредиентом является углеводород, сложный эфир или силиконовое масло. И снова нужно выбрать средство для удаления, принимая во внимание, что «подобное растворяется подобное».

Мицеллярная вода

Мицеллы образуются, когда молекулы ПАВ агрегируют в растворе. Поверхностно-активные вещества — это молекулы, в которых есть «водолюбящая» и «водоненавидящая» части, которые помогают удерживать растворенные материалы, которые в противном случае не растворились бы. В этом случае мицеллы отвечают за капсулирование грязи или макияжа с целью их удаления. Благодаря наличию мицелл в растворе вода может действовать как очищающее средство, облегчая удаление макияжа.

Есть ли разница в составе салфеток?

Если вы посмотрите на список ингредиентов салфеток для снятия макияжа, вы увидите, что формулы не совсем одинаковы, хотя они могут содержать схожие ингредиенты. Это связано с тем, что взаимодействие между составом и способом его доставки (т. е. жидкостью или салфетками) различно. Поэтому вы, вероятно, не можете добавлять в салфетки бутылку средства для удаления и рассчитывать на такую же производительность и стабильность. С салфетками вам будет удобно просто взять салфетку и использовать ее, вместо того, чтобы использовать два отдельных продукта: средство для удаления жидкости и подушечку или салфетку. При использовании жидкого средства для удаления у вас есть возможность «дозировать» необходимое количество средства для удаления, у вас нет такой возможности для салфеток, поскольку они предварительно намочены.

Какие средства для снятия макияжа помогают удалить действительно стойкие продукты, например, матовые чернила Maybelline Superstay, и почему они работают?

Для удаления Superstay Matte Ink лучше всего использовать ластик Maybelline Superstay Eraser, который специально разработан для удаления стойкой помады. Это средство насыщено смягчающими веществами, которые разрушают и растворяют пленку помады, предотвращая ее прилипание к губам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59