Краски и растворители

43Подробнее здесь http://www.bafus.ru/white_spirit/

При приобретении лакокрасочных материалов, необходимо соблюдать особую осторожность, ведь рынок сейчас буквально переполнен подобной продукцией. Вы можете выбирать отечественные товары, а можете отдать предпочтение зарубежным компаниями. Также порой необходимо купить влагостойкую/несгораемую краску или же краску, которой можно покрасить даже ржавые металлические поверхности. Людям нравится быстросохнущая краска и варианты на водной основе, так как это позволяет избежать неприятного запаха в процессе проведения работ. Возможностей и товаров действительно очень много, а каждый магазин отличается еще и собственной ценовой политикой, да и ассортимент везде разный. В связи с этим, нужно внимательно искать наилучшие предложения. Только не забудьте, что не стоит ограничивать себя исключительно обычными магазинами, есть ведь еще и интернет магазины, которые часто предлагают более внушительный ассортимент и низкие цены. Да, придется подождать доставку товаров, но это не самая значительная неприятность.

Кстати, помимо красок придется купить и растворители для них. Это практически обязательное условие, в противном случае наилучшего результата достичь не удастся. Информацию о том, сколько стоит растворитель уайт-спирит для красок и в чем уайтспирит выпускается можно получить на тематических ресурсах, ну или пообщавшись с продавцом-консультантом. Качеству растворителя всегда уделяется максимум внимания, ведь если относительно дешевая краска еще может оказаться нормальной, то в случае с растворителем лучше смотреть исключительно на наиболее достойные товары.

Многое будет зависеть от того, что именно вы решили покрасить. Одно дело красить железный забор и ворота гаража, и совсем другое пол в дачном домике, новенькую веранду или балкон. Для каждой процедуры лучше всего выбирать соответствующую краску. Не особо доверяйте, так называемым, универсальным вариантом, которые, по мнению производителя, подходят практически для всех поверхностей. Напротив, лучше выбрать специализированную краску для дерева или металла и получить желаемое качество. Заплатить в этом случае придется несколько больше, но зато в течение следующих 5-8 лет, вам не нужно будет думать о том, чтобы красить все заново.

Выбирая краски и растворители, не забудьте также про кисточки, перчатки, валики, респираторы и прочие полезные вещи. Чаще всего эти товары можно приобрести в том же магазине, где вы покупаете краску. Старайтесь всегда отдавать предпочтение качеству, экономя лишь в отдельных случаях и, когда вы на все сто процентов уверены в успехе подобной затеи.

Удачи!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59