Варианты отделки потолка

Единственное место в жилом помещении, которое невозможно спрятать от чужих глаз – это потолок. Абсолютно все погрешности на нем видны как на ладони, так что неудивительно, что перед тем, как приступить к его отделке, необходимо взвесить все «за» и «против» того или иного варианта отделочных работ.

Отдельно стоит отметить, что при выборе варианта отделки стоит в обязательном порядке учитывать и то факт, что потолок играет не только декоративную роль. Он достаточно функционален. На нём могут размещаться системы видеонаблюдения, датчики движения или пожарная сигнализация. Все это необходимо спрятать. К тому же, что, как ни потолок задает общий тон декорированию помещения?

На самом деле, сегодня существует несколько самых популярных способов отделки потолка. Некоторые из них можно провести собственными руками, а вот для проведения определенных вид необходимо обращаться за помощью к профессионалам. О том, как правильно провести отделку потока, а так же найти компании, которые занимаются проведением работ данного спектра можно на информационном портале http://natyazhpotolki.ru.

Самым простым способом отделки потолка является побелка. Вполне понятно, что данный вид работ можно провести собственными силами. Преимуществом такого способа является доступность и простота проведения работ. Что касается недостатков, то такой вид отделки необходимо постоянно обновлять, так как он достаточно недолговечен.

Ещё один популярный способ – покраска. Качественные акриловые краски помогут избежать частого проведения ремонтных работ. Недостаток такого проведения работ – потолок в этом случае должен быть идеально ровным, а это требует проведения предварительных работ, желательно, при помощи профессионалов.

Такой вид отделки, как наклейка обоев позволит скрыть все недостатки потолка. Виниловые обои – оптимальный в этом случае вариант. А вот если использовать фактурные обои, то при необходимости, можно без проблем поменять цвет потолка.

Подвесной потолок – один из самых востребованных сегодня видов отделки потолка. Однако, проводить его необходимо только при помощи профессионалов. В качестве основного материала, здесь в основном используется или гипсокартон, или полотно. Главное преимущество такого потолка – возможность спрятать все коммуникации и недостатки поверхности. Более того, в этом случае можно проводить монтаж многоуровневых конструкций. Главный недостаток подвесных потолков – высокая стоимость проведения работ по сравнению с вышеперечисленными способами.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59