Забастовка перевозчиков отменяется

i3 ноября в здании городского совета города Сумы прошло очередное заседание, на котором обсуждался вопрос о повышении тарифов на проезд в городе до трех гривен. Напомним, что сейчас стоимость одной поездки составляет две гривны.

Было проведено длительное заседание, со спорами и дебатами, на протяжении которого было установлено, что повышение на данный момент является необоснованным. Следовательно, повышение тарифов практически на тридцать процентов было перенесено на более поздний срок.

После неудовлетворительного результата заседания, по мнению перевозчиков, была запланирована и объявлена забастовка на 5 ноября. Однако, после тяжелых переговоров городских властей с представителями от перевозчиков, было принято решение об отмене организованного протеста. Вы можете узнать и другие надзвичайни новини на сайте ukr.media.

Суть проблемы

По мнению главы перевозчиков, Александра Запорожца, утверждение новой ценовой политики о перевозке пассажиров является обоснованным и продуманным решением. Во время переговоров, Запорожец пояснил, что перевозчики имеют обоснованные расчеты для поднятия тарифов в городе. А именно имеются экономические расчеты, которые включают такие данные, как количество пассажиропотока за предыдущий 2013 год, количество изношенных моделей автотранспорта, данные о необходимости замены деталей. Председатель перевозчиков в очередной раз настаивал на том, чтобы именно эти экономические расчеты учли и положили в основу при утверждении новой цены на проезд.

На основании проведенных переговоров, были приняты несколько важных решений. Во-первых, радикальные меры, такие как забастовки, по требованию в повышении стоимости проезда в частном транспорте, будут отменены. Во-вторых, городской голова лично пообещал, что специалистами будет проведено независимое объективное расследование о целесообразности повышения цены на проезд в частном транспорте Сум.

Городской голова подчеркнул необходимость принятия единственно верного решения, а сейчас попросил перевозчиков набраться выдержки и искусственно не нагнетать ситуацию в городе. Пока жители Сум могут передвигаться по города за привычную для них стоимость в транспорте, однако повышение тарифов не за горами, особенно, если учесть опыт соседних регионов. В большинстве крупных населенных пунктов в Украине тарифы на городской транспорт подорожали до 50 %.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59