В Дели бушуют вандалы, а в Орске пройдет фестиваль талантов

скачанные файлыРовно две недели назад в индийском городе Дели был совершен поджог христианской католической церкви святого Себастьяна.

Акты вандализма на этом не прекратились, и уже шестого декабря был совершен еще один.
Во время вечерней Мессы церковь Божией Матери Фатимской вандалы забросали камнями. Камни полетели в церковь в шесть часов вечера, также они повредили алтарное окно, один из камней попал в алтарь.
Полиция взяла на вооружение данные инциденты, и усилили охрану христианских церквей и храмов. Также органы прав порядка сказали, что данному происшествию уделено особое внимание, и виновные будут найдены и наказаны.

Непонятно как можно разрушать святые здания, народ сходит сума. Такое не должно повторяться, и никто не должен устраивать акты вандализма. Будем надеться, что такого больше не повториться.

Открытие Славянского приюта после событий на Украине

Как всем известно, детский приют «Паруса Надежды» попал под обстрел , в результате военных действий здание приюта пострадало. Период восстановления занял определенное время, конечно же, спасибо волонтерам, которые помогали с ремонтом приюта.
Надеемся, что приют больше не пострадает от действий боевиков.
Да и вообще, очень хотелось бы, чтобы, наконец — то наступил Мир во всем Мире. А после последних событий на Украине, люди перестали верить в то, что все может наладиться. И жители Украины смогут спокойно пройти по улицам своего города, и насладится запахом родных краев. Дети будут спокойно играть на детских площадках, а молодые мамочки будут с улыбкой наблюдать за ними. И все это будет, нужно верить в лучшее, и добро все равно победит зло.
Ну, все же надежда умирает последней.

ixbj0i0e327834В марте следующего года в России пройдет фестиваль молодых талантов.

Если вы молоды, талантливы и прославляете Бога в своем творчестве, то вы нам подходите.

Если вам от десяти до тридцати лет, и вы член христианской церкви, то вы сможете принять участие в конкурсе. Фестиваль будет проведен в городе Орске, в церкви «Благая Весть». Мероприятие обещает быть интересным и запоминающимся, с удовольствием будем ждать этого.

На этом все новости религии. Берегите себя и своих близких. Мир вашему дому. До свидания!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59