В Миссионерской конгрегации св. апостола Андрея появился новый настоятель

wpid-3990db8efb25983956a088a9408dd3f2.jpgВ период с 15-ого по 20-ое ноября текущего года в Миссионерской конгрегации св. Андрея, состоялась капитула, в процессе которой прошло избрание главного настоятеля Ордена – отец Кривецкий (Тихон). Митрополит и Архиепископ Владимир Декретом осуществил утверждение о. Тихона на данную должность периодом на 4 года.

Он также своему новоизбраннику священнослужителя собственное благословение. 18-ого ноября все община монашества собралась в стенах часовне гендома Ордена, который находится на территории Ивано-Франковская. Там отцом Иосафатом (прошлым главным настоятелем) был зачитан Декрет, касающийся утверждения нового главного настоятеля. Он также передал о. Тихону крест истинного настоятеля. Все религиозное объединение выразило свои поздравления новому избраннику. Конгрегация миссионерского характера св. Андрея была организована епископом Дмитерком (Софроном) еще 30-ого ноября 1997-ого года. Непосредственным основателем и самым первым главным настоятелем данного ордена был отерц Ириней Михалик Мариушш.

Стоит также отметить, что за период службы на приходе св. Андрея, священнослужитель сумел многое успеть предпринять и сделать для благоустройства храма, укрепления соборного духа, а также для благополучной деятельности школы воскресения. Все верующие, в свой черед, с огромной радостью и искренней любовью встретили новоизбранного главного настоятеля, определенно доверяя решению митрополита.

Прихожане также могли изучить все финансовые расходы, сделанные за период 2013-ого года непосредственно для благоустройства храма, желающие имели возможность изучить список купленной утвари церковного характера и узнать ее стоимость. Однако, необходимо еще довольно большое количество вещей приобрести для обустройства храма и еще немалое количество денежных средств требуется храму для украшения непосредственного входа.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59