В Москве проходит съезд певчих и регентов РПЦ

d4f7524ca1b5c3cfa65de2498bbfc0c2Как известно, еще в 2016-м году был создан общественный совет, главной задачей которого является поддержка и развитие церковного пения. Этот совет функционирует при патриархате Московском и всея Руси, и за эти три года им было сделано немало полезного. Естественно, что к тем, кто принимает участие в работе церковных хоров, предъявляются особенные требования и поиск соответствующих кандидатур, это первая и самая сложная задача.

Кроме того, необходимо контролировать все процессы, связанные с работой и выступлениями всех церковных хоров, а также повышать их профессионализм. Двадцать четвертого октября начал свою работу съезд, ставший международным, на котором будут обсуждаться проблемы, связанные с церковным песнопением и организацией работы хоров. На съезд приглашены не только певчие и регенты РПЦ, но и множество гостей из разных стран, которые, так или иначе, причастны к данной тематике.

У участников съезда есть возможность решить все насущные проблемы

Старт началу работы съезда дал патриарх Кирилл, Московский и всея Руси, который отметил важность поднимаемых вопросов и необходимость решения всех проблем связанных с церковным песнопением.

В работе съезда принимают участие и руководители церковных хоров и регенты и композиторы и педагоги по пению, которые представляют РПЦ как у себя на родине, так и за границей. Планируется, что на мероприятии будут не только выступления с докладами с важной и полезной информацией, но и мастер-классы от известных регентов или популярных церковных хоров.

Многие знают, что Павел Чесноков был очень известным регентом, композитором и автором духовной музыки и 75-летию со дня его смерти также посвящается проводимое событие. Закрытие съезда планируется двадцать шестого октября, так что для плодотворной работы и достижения всех необходимых результатов, времени достаточно.

На заметку: первые часы после того как уходит близкий и родной человек являются самыми тяжелыми для его родственников, а нужно ведь подумать и о проведении достойного прощания. Обратившись на ritualservice.com.ua моно решить проблему наилучшим образом и довериться настоящим специалистам в этой сфере, которые помогут сделать все быстро и правильно.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59