Приближается VII съезд «Содружества православной молодежи»

42fh5113 июля в Курске в очередной раз соберутся на свой съезд молодые люди православного вероисповедания из разных стран. Движение «Содружество православной молодежи» существует с 2007 года, праздник Вознесения Господня в том году стал отправной точкой для его создания, в ознаменование чего ежегодно проводятся съезды движения. Съезд этого года, который соберет молодежь со всего мира в Курске, станет уже седьмым. Он приурочен к знаменательной дате – 700-летию одного из виднейших деятелей русской православной церкви, Сергия Радонежского, известного как основатель Троице-Сергиевой лавры.

Содружество, призванное формировать у проживающих в разных странах, разных уголках мира молодых христиан православной конфессии чувство сплоченности, единства, создать международную среду для их общения, позволить потомкам эмигрантов приобщиться к духовной культуре своих предков, объединяет молодежь., принадлежащую к разным Поместным Церквям. Ориентировано оно не только на исповедующих православную религию, но и на молодых людей вообще, миссионерская цель содружества – популяризация православного образа жизни как альтернативы далекого от совершенства образа жизни в современном мире.

Как обычно, в этом году съезд пройдет под благословением патриарха Московского и первоиерарха РПЦ заграницей, а также при поддержке органов государственной власти различного уровня. Участникам съезда предстоит, помимо Курска, посетить Москву, Ростов, Сергиев Посад. Также в программе встреча молодежи с патриархом Кириллом, которая должна состояться 18 июля в Троице-Сергиевой лавре. Съезд продлится до 24 июля. В его программе просмотры фильмов религиозной тематики, интеллектуальные игры, спортивные соревнования и даже бал. Наряду с развлечениями, участников ждут библейские чтения и трудовое послушание, ежедневно будет проводиться божественная литургия.

Заметка. У Вас появился долгожданный второй ребёнок? Тогда рекомендуем купить двухъярусную детскую кровать на сайте elburg-mebel.ru. Именно такая кровать понравится вашим детям и поместится в любой комнате.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59