В Казани открылся православный клуб для молодежи «Азбука»

В Казани открылся православный клуб для молодежи «Азбука»В Казанской епархии, при молодежном отделе для юных посетителей прихода открылся свой клуб «Азбука».

В преддверии рождественских и новогодних праздников состоялась первая встреча, на которой молодые прихожане смогли узнать о значении великого праздника в жизни верующих людей. Специальным гостем, который ответил на все интересующие участников клуба вопросы, стал благочинный первого благочиннического округа города Казани протоиерей Алексий Чубаков.

Протоиерей рассказал о том, кто такие на самом деле Дед Мороз и Снегурочка, познакомил с происхождением этих народных героев, а так же обратился к молодым людям с напутствующим словом. Протоиерей Алексий Чубаков провел сравнение между Рождеством у верующих людей разных религий, а так же проанализировал многие библейские события.

Как рассказал священник, народы, не знавшие истинной веры, придумывали себе в воображении разных божественных героев, и не потому, что он злые, а потому, что просто искали защиты у природы. И в этом нет ничего удивительного, так как многие из тех, кто до сих пор не нашел для себя веру, ищет её смысл в разных вещах. Не исключением является и поиск при помощи возможностей, которые предлагают современные технологии. Они читают, заходят в интернет, переводят по ссылке, и не одной, для того, что бы найти ответы на интересующие вопросы.

«Раньше у людей не было таких возможностей, и именно поэтому изначально люди, ища защиты у сильного, не приняли спасителя в виде беззащитного младенца» — обратил внимание протоиерей.

Не забыл отец Алексий обратить внимание по традиционное пожелание счастья в новом году, и как отметил батюшка, часто мы забываем происхождение данного словам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59