В Дании объявили войну исламизации

В Дании объявили войну исламизацииВласти одного из городов Дании – Раннерс, издали соответствующее распоряжение, в котором обязали руководителей государственных учреждение, не исключая школы и дошкольные учреждения. Как объяснили представители городского совета, такое решение они приняли в связи с тем, что посчитал необходимым поддержать среди жителей города любовь к национальной кухне.

Однако, уже сегодня большинство наблюдателей, которые следят за ситуацией в Европе сложившейся с большим количеством беженцев, признали такое решение датчан своеобразной «войной фрикаделек». Как известно, в последние месяцы на территорию Европы мигрировали беженцы-мусульмане, которым не разрешается в пищу употреблять продукты из свинины.

Согласно объяснениям предоставленным прессе одним из членов совета Раннерса Франка Нёргаарда, данное решение должно стать залогом того, что этот вид мяса, как был, так и останется «основной частью традиционного питания в Дании». Именно Дания считается одним из самых крупных поставщиков свиного мяса на территории европейских стран.

Франк Нёргаард – член городского совета города Раннерс, представляет в нем поддерживаемую жителями Датскую народную партию, представители которой высказываются против массового прибытия в страну беженцев-мусульман. Представители партии за поддержку и воспитание национальных идей среди жителей страны, в частности, за внедрение лютеранских традиций. Тем не менее, Нёргаард определил, что такое постановление не было направлено, в частности, против жителей другой веры, так как Дания является многорелигиозной страной.

По словам Нёргаард, главным подтекстом такого решения членов городского совета является послание, что если вы решили найти пристанище в Дании, то не ждите, что сможете здесь диктовать свои условия. В частности, что можно есть, а что нельзя. «Блюда из свинины в Дании выступают наравне с блюдами из других продуктов» — подчеркнул Франк Нёргаард. При этом, он указал, что и блюда вегетарианской кухни, и другое мясо, и дозволенные мусульманам продукты, по-прежнему были и будут доступны для всех.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59