В Париже подошел к концу «Пастырский социальный форум»

1404505359-6959-svyaschennikРуководители сразу нескольких организаций католиков из Европы собрались во французской столице 26-ого февраля на «Пастырском социальном форуме», чтобы провести детальный анализ целого ряда значимых проблем, которые нужно разрешить в области общественной жизни различных европейских государств.

В данном мероприятии принимали участи представители и члены таких известных организаций, как «Международная Католическая Комиссия», занимающаяся вопросами миграции, европейский «Caritsd», «Центр по вопросам граждан-трудящихся», «СОМЕСЕ», «ССЕЕ» и некоторых иных.

Участники социального форума пришли к выводу, что у европейцев имеется огромное количество потребностей, подтвердив важность Католической Церкви, поддерживающей нуждающихся с помощью определенных инициатив не только на национальном и местном уровнях, но и на международном. Помимо всего прочего, данное заявление стало неким предложением, касающимся последующего сотрудничества.

Многие из проблем, которые обсуждались на этой встрече, имели отношение к демографической ситуации в Европе, экономическому кризису, постоянно увеличивающемуся количеству мигрантов, изменениям мультикультурного характера и т.д.

img (10)

«С помощью своих участников Католическая Церковь действует в качестве хранителя таких важных ценностей, как доброта и любовь. Представители Церкви очень обеспокоены текущим положением дел и всячески надеются, что те, у кого имеется экономическая, социальная и политическая ответственность, совместно с обществом все-таки начнут принимать участие в поиске эффективных решений сложных соцпроблем европейцев», — уточнили участники официальной встречи.

Миссия самой же Церкви заключается в том, чтобы быть похожими на «доброго Самаритянина», предлагая определенную надежду на любовь со стороны милосердного Создателя.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59