В Санкт-Петербурге состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла

5asdg42sВ период с 11 по 15 сентября Святейший Патриарх Кирилл предпринял Первосвятительский визит в северную столицу.

12 сентября состоялся праздник перенесения мощей Александра Невского, святого благоверного князя. Святейший патриарх Кирилл возглавил торжество в связи с 300-летием Александро-Невской лавры. Тогжда же Владыка возглавил Божественную литургию в Троицком соборе, после совершился крестный ход на площадь великого князя и молебен неподалёку от памятника Александра Невского.

12 сентября Святейший Владыка осуществил чин освящения памятной доски, изготовленной в связи с 300-летием лаврыАлександра Невского. Памятная доска была установлена на стене монастыря Просфорного корпуса.

Через день, 14 сентября, Патриарх Кирилл осуществил освящение соборного храма в знак уважения Феодоровской иконы Божией Матери; потом началась Божественная литургия, возглавляемая Святейшим Патриархом в освящённом соборе. После литургии состоялась встреча в нижнем храме Феодоровского собора. В обсуждении приняли участие Его Святейшество и координаторы и руководители проектов грантового конкурса «Православная инициатива».

14 сентября вечером Предстоятель осуществил малое освящение храма Анны Пророчицы и Симеона Богоприимца.

В последний день своей поездки в Петербург Святейший Патриарх Кирилл осуществил освящение Успенского собора Санкт-Петербургского подворья ставропигиального мужского монастыря Введенская Оптина Пустынь, после чего было проведено служение Божественной литургии, возглавляемой Его Святейшеством.

15 сентября, днём, Предстоятель посетил храм в честь иконы Божьей матери «Милующая».

Заметка. Хотите изменить, что-то в свое квартире? Тогда рекомендуем заказать дизайнерские шкафы-купе на сайте http://www.mik-mebli.ua/dir/shkaf-kupe/description.html, по низким ценам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59