Давайте пить чай! Секреты выбора электрического чайника для вашей кухни

39dg124Чтобы выбрать чайник, который будет готов в считанные минуты напоить чаем ваших родных и гостей, необходимо знать немного информации. Мы для Вас подготовили небольшую справку об этом бытовом приборе.

Существует два основных типа электрочайников:

— с нагревательным элементом в виде диска из нержавеющей стали. Отличительная особенность – долговечность и быстрый нагрев воды;
— с нагревательным элементом в виде спирали. Есть существенный недостаток – быстрый выход из строя спирали, на которой собирается накипь.

Конечно же, не все дисковые электрочайники одинаково быстро нагревают большое количество воды и не все чайники со спиралью быстро ломаются. Сейчас есть модели, в которых спираль покрыта специальным защитным слоем, который предотвращает появление накипи.

Вам, прежде всего, предстоит выбрать тип нагревательного элемента. Затем обратите внимание на мощность электрочайника. Что зависит от мощности? Скорость нагрева воды. Как выбрать? По принципу – чем больше мощность, тем быстрее будете пить чай.

Мощность и тип нагревательного элемента – основные параметры. Теперь поговорим о второстепенных. К ним относится объем. Он зависит от того, сколько человек постоянно будет пить чай. Обратите внимание, именно постоянно! То есть, чем больше членов семьи, тем больше объем чайника. Прямая зависимость.

Ко второстепенным характеристикам относится и способ подключения к электросети. Раньше были чайники, у которых шнур для соединения с сетью был частью самого чайника. Сегодня тоже встречаются такие модели и их нужно избегать. Выберите электрочайник, у которого предусмотрена подставка, а к ней уже присоединяется провод.

Немаловажная характеристика – качество фильтра. Обратите внимание, фильтр должен сниматься. Так Вы сможете его очищать от накипи и предотвращать поломку электрочайника. Встроенные фильтры? Проходим мимо них.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59