Декоративная плитка

4fghf4543Самым традиционным отделочным материалом для ванной, практичным и красивым, является кафельная плитка. К ее преимуществам относится высокая степень гигиеничности, гладкая, практически без пор поверхность плитки не является благоприятной средой для размножения бактерий, к тому же плитка очень легко моется. Прочность, устойчивость к сильным нагрузкам, отсутствие деформации является еще одним достоинством кафельной плитки. Керамическая плитка является изолятором, не проводящим электрический ток, но при этом отличается высокой теплопроводностью, быстро нагревается и накапливает тепло, если в ванной установлена система «Теплый пол», то на керамическую плитку можно становиться босыми ногами.

Используют ее не только в ванной, но и в кухне и даже в гостиных, огнеупорная керамическая плитка используется для облицовки каминов, она не выгорает, не растрескивается, и не выделяет токсичных веществ при нагревании. Для ванной комнаты более важна такая характеристика плитки как влагостойкость, лучше подбирать плитку с минимальными показателями влагопоглощения. Для пола нужна более износостойкая плитка, чем для стен, а главное, менее скользкая, с рельефной поверхностью. Но выбирают плитку, в первую очередь, не по классу износостойкости и влагопоглощения, а по внешнему виду.

Изображающие декор плитки в ванной фото можно найти на разных сайтах, торгующих плиткой или предлагающих услуги облицовки, в том числе изготовления декоративных панно, мозаики. Для небольших помещений и плитку лучше подбирать поменьше, крупная плитка будет гармонично смотреться в просторной ванной. Популярна для ванной плитка различных оттенков синего и голубого, позволяющая выполнить оформление в морском стиле. Декоративная плитка с изображениями морских звезд, медуз, рыбок, дельфинов и парусников, чередующаяся с однотонной плиткой, отлично оживляет картину.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59