Особенности выбора ресивера

76Ресивер обычно приобретается любителями посмотреть разные фильмы и передачи с возможностью, чтобы было из чего выбрать. Большинство считает, что чем больше стоимость ресивера, тем он лучше. Это утверждение не отображает действительность. Качественные бюджетные варианты можно найти на сайте http://www.inomix.ru/catalog/ntv-plyus по вполне доступным ценам. При этом, даже на таких экономных моделях можно смотреть достаточно большой спектр каналов.

Параметры выбора агрегата

Если пользователю необходим набор самых простых бесплатных каналов, то можно ограничиться простеньким агрегатом без особых возможностей и дополнительных опций. Более дорогие варианты включают большее количество запоминаемых каналов, а также проходов для карты доступа. Это очень удобно при утилизации системы на несколько спутников сразу. Более престижные ресиверы открывают две кодировки.

Агрегаты, которые открывают до пяти кодировок обычно снабжаются немалым количеством дополнительных функций, таких как возможность управлять поворотной тарелкой и прочими. Ресивер с жестким диском предоставляет возможность применять его в качестве цифрового видеомагнитофона, то есть, производить запись нужных программ. Чем больше памяти на диске, тем больше программ могут быть записаными. Сейчас выпускаются модели, включающие встроенную подписку на один или несколько каналов, обычно типа 21+. Они могут иметь картоприемники или слоты для модулей, или, вовсе обходиться без них.

Наиболее современными и инновационными считаются аппараты, которые имеют два и более формата, то есть, они вмещают спутниковый ресивер, кабельный, магнитофон и прочее. Ориентируясь на требования пользователя, можно выбрать себе наиболее подходящий вариант. Спросом пользуются модели, которые позволяют при наличии одной карты доступа пользоваться преимуществами ресивера с разных коммуникационных носителей по всему дому одновременно.

В любом случае, желательно, чтобы ресивер имел ЮСБ порт, через который можно включать другие носители данных, благодаря чему можно записывать программы, даже при отсутствии  видеомагнитофона. Качественный настроенный ресивер будет давать высококачественную картинку и звук, пользуясь любимыми каналами и пакетами. Таким образом, выбирая ресивер, в первую очередь стоит ориентироваться не на его стоимость, а на его характеристики.

По материалам сайта Inomix.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59