Кофемашина в ресторан или кафе

49

Профессиональное оборудование для кафе или ресторана не обходится без такого необходимого прибора, как кофемашина. От того, верно ли выбран этот аппарат первой необходимости полностью зависит доходность заведения.

Ручной аппарат для приготовления кофе требует также наличия в заведении кофемолки, так как работает на молотом сырье. Также для использования такой машины нужны специальные аксессуары и обученный персонал. Без специалиста такая машина не имеет ценности.

В автоматическую технику кофемолка уже встроена, а электроника самостоятельно следит за процессом, дозирует кофе, а также проводит другие операции, чтобы посетитель насладился ароматным ambassador crema, например. Если в заведении нет бариста, то это устройство именно для таких заведений.

Одна из основных характеристик для подобных кофемашин – это производительность. Серьезные, профессиональные аппараты могут выдавать около 150 порций кофе за 1 час. Операции по помолу, прессованию, очистке сырья проходят автоматически, а счетчик исключит возможность обмана работника.

Ручные устройства различают по числу рабочих мест для того, чтобы готовить несколько напитков одновременно. Часто приобретают двухгруппные машины. Одна группа имеет холдер, одинарное сито, а также лейку, вторая группа укомплектована двойным холдером. Более современные модели ручных кофемашин имеют раздельный бойлер, а температуру напитков можно настраивать для каждой группы отдельно. Одну группу можно использовать для приготовления крепкого эспрессо, а вторую, скажем, под кава лавацца.

Также существуют еще и другие виды профессиональных кофемашин. Чтобы сделать правильный выбор, нужно просчитать многие факторы. Выбор зависит от типа заведения, средней нагрузки на аппарат, ассортимента напитков. Для маленьких или небольших заведений нужно подобрать профессиональные автоматические аппараты. Если клиентов достаточно много, то можно остановить выбор на трехгруппном устройстве.

Чалдовые и капсульные машины отлично подходят для заведения с небольшим чеком, вроде маленькой закусочной. В таких заведениях кофе обычно есть в меню, но экзотики никто не просит.

Если оборот заведения составляет около 100-300 порций за день, то можно приобрести одногруппную или двухгруппную ручную кофемашину.

В случае, когда бюджет предприятия ограничен, отличный выбор — это бу кофемашины. За вполне вменяемые деньги можно выбрать среди множества предложений отличный аппарат.

О ЦЕНАХ

Кофемашина начального уровня может стоить около 1000 евро. Качество напитка при этом очень хорошее. Такие автоматические аппараты стоят в офисах, отелях, закусочные или другие предприятия общепита.

На цену кофемашины влияет уровень аппарата, технологии, а также материалы.

Но выбор любой техники в частности машин для приготовления кофе это всего-навсего лишь маленький шаг к успеху.

 

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59