Ключевые аспекты автомобильного этикета и культуры.

images

Ключевые аспекты автомобильного этикета и культуры.

Люди отличаются от прочих созданий тем, что давно научились подавлять в себе мешающие другим инстинкты. Люди выработали различные правила, которые, что греха таить, здорово облегчают нашу жизнь. Эти правила учитывают то, как вести себя по отношению к другим, чтобы проявить себя с лучшей стороны. И называются эти правила этикетом. Этикет помогает проявить уважение, показать, Что вы воспитанный человек, что вы обходительны. Одним словом, впечатление от вас будет исключительно отменное, если вы владеете тонкостями этой науки.

Что же объединяет этикет и, например, транспортно-логистические услуги? А объединяет их то, что теоретически что в центре одного, что в центре другого могут находиться автомобили. Ведь машины так плотно вошли в нашу жизнь, что вокруг них не только вырастают различные субкультуры – обычные культуры также адаптируются под них, учитывая их в нормах своего поведения. Теперь вам не просто надо знать, Как водить машину, теперь вы должны знать, как себя вести, находясь рядом с ней, особенно если с вами вместе находится прекрасная дама. Почему бы не повести себя как настоящий джентльмен. И действительно, ничто не мешает нам это сделать. Давайте только разберёмся, каким образом.

Итак, рассмотрим ситуацию, что вы хотите подвезти даму до дома на своей машине или такси (не отправлять же её на такси одну, кроме того, это грузоперевозки по Москве недорого стоят, а про такси такое не скажешь), и вы уже направляетесь к машине. Как же повести себя далее? Для начала рассмотрим ситуацию, когда машина ваша. Вы можете предложить ей переднее место. Если вы в хороших, как минимум дружеских отношениях, она может спокойно принять это предложение. Обойдя автомобиль спереди, вы возвращаетесь на своё водительское исходное место. Если же вы избрали такси, то наиболее почётное место для женщины – это на заднем сидении по диагонали от водителя. Хотя имеются некие неоднозначности по поводу данного аспекта, потому что при всей почётности места по диагонали от водителя, именно место за водителем является наиболее безопасным, так что будет абсолютно нормально, если женщина займёт именно это место, особенно если иначе ей придётся садиться со стороны проезжей части, что недопустимо. Вообще, конечно, лучше садиться в машину или на специальных стоянках, или на внутренних двориках, или на иных местах, где движение не является столь уж оживлённым. Садиться в таком случае надо по очереди.

Важно даже помнить, как правильно погрузить своё тело в салон, ведь сесть в автомобиль – это не сборные грузы по России доставить, тут всё должно быть быстро, просто и элегантно. Дама сперва садится, а затем переносит обе ноги в салон. Мужчина же сначала ставит на пол левую ногу, а потом уже позволяет себе перенести всё тело в салон. При выходе, разумеется, мужчина просто обязан продать руку, без этого никак.

Важно помнить и другие нюансы, что могу сформировать о вас то или иное впечатление. Например, курить в присутствии дамы попросту запрещено, это очень невежливый жест, даже если вы догадываетесь, что она курит. Также неприлично громко разговаривать в автомобиле, в особенности – с водителем. Ведь он в таком случае может отвлечься и попасть в ДТП, и тогда вы косвенно будете виновны в том, что спровоцировали его. Как видим, тонкостей этикета, которые надо выполнять, немало, но они вполне реализуемы. Так что важно не забывать, что даже в наш век важно исполнять свой джентльменский долг, ведя себя вежливо и уважительно даже с таким, казалось бы, чисто утилитарным объектом, каковым является автомобиль – ведь суть дела от этого не меняется.

Текст подготовлен компанией «РусТранс» по материалам сайта заказать-транспорт.рф

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59