Требования к насосам по перекачке нефтепродуктов

nasos-dlya-perekachki-nefteproduktov-KMСовременный мир не может обходиться без сырьевых ресурсов и одну из наиболее важных ролей играет нефть. Именно из нефти делают топливо для автомобильного транспорта, а также масс других полезных вещей, которые используются практически повсеместно. Как известно, нефть добывается из скважин и транспортируется на нефтеперерабатывающие заводы, а для обеспечения безопасной транспортировки необходимо использование соответствующего оборудования.

Одними из главных элементов транспортных систем по перекачке нефтепродуктов, являются специальные насосы, благодаря которым собственно и происходит перекачка. Учитывая химические свойства данных соединений, а также их опасность для здоровья людей, формируются и требований, предъявляемые к насосному оборудованию, которое используется для перекачки. Кроме того, сырая нефть имеет высокую вязкость, а также механические примеси, которые также могут стать причиной поломки транспортных систем, если в них используется некачественное насосное оборудование.

Какие насосы можно использовать при перекачке нефтепродуктов

В частности, насос нмш 5 25 нельзя применять для перекачки жидкости с высокой вязкостью, а также имеющую механические включения. Но в других типах транспортных систем по перекачке жидкостей, такие насосы незаменимы и демонстрируют высокую производительность. Нужно учитывать, что перекачка нефти производится в различных климатических условиях и может быть как низкая температура, так и жара, как в пустыне.

Соответственно и насосы, устанавливаемые в таких системах, должны быть способны обеспечивать высокую функциональность при значительной разнице температур, а также давлении, которое может регулярно меняться. Узлы агрегатов постоянно поддаются воздействиям углеводородных соединений, которые оказывают разрушительное воздействие.

Поэтому в насосах для перекачки нефти устанавливаются узлы и агрегаты, которые не подвержены негативному воздействию нефтяных соединений и способны обеспечивать надежную и безопасную работу в самых сложных условиях. Еще один важный параметр, это мощность насоса, ведь рабочая среда поднимается со значительных глубин нефтяных скважин, а чтобы обеспечить бесперебойную подачу, необходимо создать соответствующее давление. Кроме этого насосы используются и для закачки промывочной жидкости в пласты породы для повышения интенсивности добычи.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59