Крышная котельная: отличное решение проблем с отоплением

iВ ряде случаев проложить трубопроводы для отопления здания под полом или по стенам может оказаться невозможным, и тогда используются нестандартные решения. Один из способов выхода из данной ситуации является крышная котельная. Конечно, размещение отопительного оборудования на крыше – достаточно трудоемкий процесс, однако такое решение часто используется в производственных комплексах, где проведение коммуникаций затруднено. К тому же, крышная котельная в большей степени отвечает требованиям экологической безопасности, чем традиционные виды. Это обусловлено тем, что при размещении на крыше отработанным газам открыт свободный доступ в атмосферу, что облегчает их отвод. Узнать больше можно на сайте artezia.com.ua.

Качества, отличающие современную крышную котельную

Прежде всего, такая котельная отличается повышенной производительностью. Мощные крышные котельные пользуются повышенным спросом, так как они могут использоваться для отопления многоэтажных домов. Используются такие котельные и в малоэтажном строительстве.

Крышные котельные также характеризует экономичность. Себестоимость газа, как уже было упомянуто, довольно невысока. Однако использование газа в излишне больших объемах все же способно отразиться на затратах собственника котельной. Однако современные крышные котельные рационально используют топливо и отвечают всем международным стандартам экономичности.

Крышная котельная очень проста в использовании и способна порадовать легкостью управления всеми процессами. Основную профилактику систем способен провести обычный человек – это не потребует каких-либо специальных навыков. Таким образом, владелец котельной может сэкономить на затратах на услуги профессионала.

Благодаря своим компактным размерам крышная котельная имеет менее высокую стоимость. Даже ее наиболее мощные модели доступны для широкого круга потребителей. Таким образом, размещение крышной котельной позволяет избежать ряда проблем благодаря ее повышенным техническим характеристикам.

Возможные недостатки крышных котельных

К основным недостаткам крышных котельных, как ни странно, относят особенности ее размещения. Прежде всего, для крышных котельных существуют ограничения, согласно которым масса используемого котла не должна превышать определенных значений. Так как оборудование котельной будет закреплено на элементах перекрытия, большое значение имеет оценка прочности кровельных конструкций и правильный расчет распределения веса на все перекрытия.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59