Варианты проекционных экранов

homecinema_motor_1_1_detailЗа счет яркой проекторной лампы, можно сформировать изображение любого качества, на светлой поверхности, при этом, неважно, что это будет – белая стена или же просто светлее обои. В случае, если дело касается более серьезных вещей, каких как рекламная задумка или же арт-инсталляция, то тут всегда хочется выжать из проектора все возможное, следовательно, нужно пользоваться проекционным экраном.

Проекционные экраны нашего времени, это уже не обычная простыня, которую повесили на стене. Несмотря на относительную простоту конструкции, все те, кто сталкивается с этой конструкцией впервые, могут несколько озадачиться, поскольку есть целый ряд критериев, учитывая которые нужно подбирать данный экран для своих нужд. Давайте же начнем разбираться, что к чему.

Самым первым делом нужно определиться, будет ли это стационарный экран, находящийся всегда на одном и том же месте, или же его нужно будет регулярно переносить с места на место, используя в самых разных помещениях. В случае, если нужно использовать подобный экран в одном месте, возможно лучше всего будет выбрать проекционный экран с электроприводом, который хоть и стоит несколько дороже, однако и в интерьер вписывается куда солиднее, да и удобств в нем по более. Хотя, всегда можно использовать и простой складной экран.

Если же эксплуатация экрана подразумевает его использования  нескольких помещениях, что, как правило, характерно для учебных заведений, варианты выбора подобного экрана становятся несколько проще, поскольку наиболее важными критериями становятся габариты, вес всей конструкции и простота установки и сборки. Это не самые важные требования к экрану, поскольку все же на первом плане всегда будет именно качество картинки, однако, важность вышеупомянутых параметров в случае переносного варианты возрастает в разы.

Важно помнить, что в погоне за наиболее легким вариантом конструкции, очень важно не забывать и о ее устойчивости, а также жесткости. Важно понимать, что надежно фиксирующий и удобный механизм, в своем развернутом состоянии несущественно увеличивает общий вес конструкции и ее габариты. В случае, если заранее известно где будет возникать необходимость развертывания мобильного экрана, желательно заранее подумать о стойке, на которую все это дело вешается.

Как правило, данные экраны сворачиваются в специальный тубус, который в одночасье является и грузом, удерживающим экран в развернутом положении, при рабочем варианте. Разумеется, что это не единственный вариант исполнения, поскольку есть разновидности, монтирующиеся сразу на пол или же на стол.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59