Samsung готовится к покорению новых вершин

indexПроизводитель намерен выпускать собственные ядра процессоров, экраны 560 ppi. Южнокорейский производитель техники и оборудования Samsung Electronics в рамках мероприятия для инвесторов объявил о желании в скором будущем перейти на собственные процессорные ядра. Отметим, что до сих знаменательных пор компания Samsung, как и впрочем, NVIDIA и Apple пользовалась процессорами ARM, интегрируя их в свои чипы. Предполагается, что переход состоится в две стадии – сначала вендор разработает 64-битный чипсет на основе архитектуры ARM, после – на своей. Другим громким заявлением стала организация экранов для смартфонов с плотностью пикселей 560 ppi.

Как рассказали официальные представители южнокорейской корпорации, в будущем году бренд собирается выпустить RGB AMOLED дисплеи с разрешением 2560х1440 пикселей (WQHD). 5.25-диагональные экраны вполне подходят для флагманских устройств следующего поколения. Кроме того, на 2015 год намечен выпуск гаджетов с экранами 4К-разрешением 3840х2160 пикселей. Также стало известно, что компания переходит на 16-мегапиксельные камеры. В следующем году планка с 13 Мп на флагманских аппаратах будет поднята до 16 Мп.

Кстати говоря, речь идет об установке сенсоров ISOCELL 1.12 микрометра не только на флагманские устройства. Планируется оснастить 25% модельного ряда смартфонов компании именно такими камерами. То есть, каждый четвертый новый смартфон, отгруженный на рынок в 2014 году, будет иметь 16-мегапиксельную камеру. А Apple в это время занимается серийным выпуском устаревших концептов. Напомним, что технология ISOCELL – следующий стратегически шаг после сенсоров BSI (устройств с обратной подсветкой). Как говорят специалисты, подобные сенсоры позволяют получать лучшую светочувствительность. В результате качество съемки разительно увеличивается при плохом освещении.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59