Компания Samsung занята разработкой следующей концепции поддержки «умного дома»

21

Еще над одним вариантом создания «умного дома» работает сейчас Samsung. Компанией был разработан сервис автоматизации Start Home. Его главное назначение – осуществление управления всеми составляющими «умного дома». При этом используется всего одно приложение.

К этим элементам относят не только освещение, но и управление различными мультимедийными устройствами, имеющейся бытовой техникой, устройством слежения, а так же контроля над доступом и т.д. Кстати, этот список так же велик, как и перечень представленных на allgames.by игр.

В целом, функционал Samsung Smart Home подразделяется на три основных категории. Первая – это контроль управления устройствами (Device Control). Эта функция позволяет контролировать все устройства, начиная от холодильника, стоящего на кухне, и заканчивая смартфоном. Вторая – осуществление наблюдения за всем домом (Home View). Благодаря ей под контролем находится периметр, защищается вход и т.д. Третья – пользовательский смарт-сервис (Smart Customer Service). С ее помощью запросто осуществляются различные подключения. Поэтому они уже пользуются не меньшей популярностью, чем игровые приставки в Минске.

Особая привлекательность состоит в том, что осуществлять полный контроль всех устройств можно, как находясь непосредственно на территории дома, так и далеко за его пределами. К примеру, можно включить свет или выключить его, запустить кондиционер, просто нажав один из соответствующих значков на дисплее вашего гаджета, которые есть в приложении Smart Home.

Само собой, что Samsung Smart Home, как система будущего, снабжена поддержкой голосового управления. Достаточно дать голосовую команду о выходе из дома, например, чтобы система осуществила запуск соответствующих функций выключения освещения и имеющейся бытовой техники, при этом включается сигнализация и т.д. В программу можно внести все собственные пожелания. Для отключения освещения и телевизора или компьютера можно запрограммировать функцию «спокойной ночи», что позволит сделать все, уже лежа в постели.

На данном этапе концепция охватывает пока поддержку, в основном, смартфонов и различной бытовой техники. Но компания не останавливается в своих разработках и идет к тому, чтобы под контролем оказалось все больше устройств и функционала. Конечная цель – сложность объединить все средства жизнеобеспечения в единую управляемую систему.

Естественно, что такие разработки просто не могут оставаться без внимания, потому что автоматизация занимает в нашей жизни все большее место. И каждый старается создать себе комфорт и уют меньшими усилиями.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59