Лабораторное оборудование – все, что необходимо для оснащения

d1cd4433f0815b578b2a7b3f09f7a11f

Лабораторное оборудование в СПб – это перечень спецустройств, позволяющих наладить эффективную работу. В список можно включить очень большой ряд различных механизмов, установок, приборов, позволяющих расширить сферу деятельности до безграничности. И если не так давно с этим термином всегда ассоциировалась только медицина, то в наши дни он применяется и в отношении других областей деятельности человека. Сегодня мы можем наблюдать применение продукции на производственных и промышленных, сельскохозяйственных объектах, в учебных и исследовательских лабораториях.

Если уточнить определение, то лабораторное оборудование в Санкт-Петербурге, как и везде подразумевает под собой комплекты всевозможных специальных изделий, электронных и механических приборов, специально разработанных предметов, которые позволяют проводить эксперименты и исследования во многих областях. В данный перечень также включаются мебель из металлических сплавов и приборы аналитического назначения, посуда, необходимая для измельчения или смешивания проб и реактивов.

Виды оснащения

Спецоборудование подразделяют на несколько разновидностей:

  • общего назначения – присутствует во всех лабораторных помещениях, независимо от специфики работы (ступка и пестик, чашка Петри, бюретка с краном, весы лабораторные, магнитная мешалка, бумага фильтровальная);
  • специальное – в каждой лаборатории, в зависимости от ее вида занятости, имеется ряд приборов, которые в других отраслях не используются (например, кварцевый тигель или колба Бунзена);
  • измерительное оборудование (капельная воронка);
  • спецоборудование испытательного назначения;
  • аналитические приборы (весы аналитические).

По типу эксплуатации оснащение делится на два типа:

  • общее (размещается в вытяжных шкафах и тех, которые предназначены для хранения);
  • индивидуальное (устанавливается на рабочем столе всех лаборантов).

Среди самого востребованного лабораторного оборудования в СПб в частности и везде в общем можно выделить: термостаты, высокотемпературные и муфельные печи, шкафы сушильные, щековые и молотковые дробилки, весы аналитические, титраторы, фотометры.

Где можно приобрести инвентарь для лабораторий?

Лабораторное оборудование в Санкт-Петербурге в обычных магазинах не продается. Но его можно заказать онлайн или по телефону на сайте компании ООО «Техрадиус» по лояльной стоимости, где представлен полный ассортимент этой продукции.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59