Стирально-сушильная машина или стиральная плюс сушильная

36jgjh465Среди разнообразных моделей стиральных машин с широким набором функций особого внимания заслуживают машины с функцией сушки, стирально-сушильные машины, 2 в 1. Такая система дороже обычной стиральной машины, но все же значительно дешевле двух приобретенных по отдельности специализированных машин – стиральной и сушильной, да и места меньше занимает. Казалось бы, вывод очевиден: если есть необходимость стирать достаточно большие объемы белья, а найти место для их естественной сушки затруднительно, процесс этот нужно автоматизировать – обеспечивается экономия времени и сил. И для этих целей вполне достаточно стирально-сушильной машины, приобретать сушильную ни к чему.

Но машины 2 в 1, при своих очевидных на первый взгляд преимуществах (экономия денег и пространства) значительно уступают возможностями тандему из стиральной и сушильной машины, установленных отдельно. Во-первых, специализированная сушильная машина позволяет загрузить значительно больший объем белья, а в стирально-сушильной сушку приходится осуществлять в два захода, ведь объем белья, которое можно сушить, вдвое меньше максимального допустимого объема загрузки в стирку. Во-вторых, в специализированной сушильной машине для разных видов ткани предназначены разные режимов сушки, в стирально-сушильной такая дифференциация отсутствуют.

Наконец, машина 2 в 1, как правило, осуществляет сушку в течение заданного времени, но не контролирует остаточную влажность, что чревато недосушиванием или пересушиванием, и осушение происходит недостаточно равномерно, что вредит волокнам ткани. В сушильных машинах эти проблемы решены, используется система сушки по остаточной влажности. К достоинствам сушильных машин относится наличие антипылевого фильтра. Что касается свободного пространства, то есть модели сушильных машин с возможностью установки сверху на стиральную.

Заметка. На сегодняшний день обойтись без стиральной машины много домохозяек уже не могут. Поэтому если Вам понадобится срочный ремонт стиральных машин, то обратитесь к профессионалам. Рекомендуем именно сайт wash-dishwash.ru, где специалисты осуществляют выезд на дом в Москве.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59