Китайские автопроизводители представили Chery Tiggo 5

ind23243244ex

Китайские автопроизводители представили Chery Tiggo 5

Не так давно одно упоминание об автомобилях «MadeinChina» вызывало улыбки и шутки. Но китайцы – народ упорный и старательный: над их продукцией подшучивают, а они тем временем учатся, развивают производство и выпускают легковые автомашины. Одна из новинок, заслуживающих внимания – переднеприводныйChery Tiggo 5, который способен составить достойную конкуренцию иным внедорожникам.

Внешний вид

Машина впечатляет своими габаритами: длина составляет 4,5 м, высота равна 1,70 м. Дизайн нельзя назвать роскошным, однако машина со всех сторон выглядит вполне презентабельно и гармонично. Для автомобиля, который не относится к премиум-классу, этого достаточно. Облик не поражает концептуальной новизной, но надо понимать, что ранее в кроссоверах уже было воплощено почти всё, что могли придумать дизайнеры. Скептики отмечают, что колёсная база визуально кажется узковатой, но это не более чем придирки: машина смотрится вполне солидно и обладает хорошей устойчивостью.

Салон

Автомобиль вместителен и функционален, в салоне уютно и просторно. Материалы отделки – красивые и добротные. Конечно, взыскательный покупатель может найти, к чему придраться, но общее впечатление от интерьера – положительное. На приборной панели есть все стандартные элементы, без которых машина этого ценового сегмента просто не попадёт на рынок. Оценить вместительность салона можно, переместив сиденье водителя назад до крайнего положения: во втором ряду остаётся столько места, что даже высокий пассажир, расположившийся с комфортом, не упрётся коленями в водительское кресло.

Ходовые характеристики

Под капотом находится 4-цилиндровыйбензиновый агрегат объёмом 2 литра – совместная разработка Chery и AVL. Мощность составляет 138 л. с., крутящий момент равен 180 Нм. Как видно, машина маломощная, но даже при таких характеристиках она уверенно едет. Мотор работоспособный, на третьей передаче можно передвигаться по городу, не переключаясь длительное время, при условии, что нет пробок. До 100 км/ч Chery Tiggo 5 разгоняется за 11 секунд. Может показаться, что это долго, но ведь машина предназначена не для гонок, а для повседневной эксплуатации в городских условиях. По крайней мере, с такими характеристиками остальные участники дорожного движения не будут воспринимать Chery Tiggo как досадную помеху.

Заявленная максимальная скорость составляет 175 км/ч. Мотор работает ровно, без рывков, подвываний и посторонних шумов. Есть одна особенность – жестковатая подвеска: мелкие дорожные ямки не ощущаются, а на ухабах чувствуется тряска, которая может не понравиться особо чувствительным водителям и пассажирам. В базовой комплектации отсутствует подогрев щёток, зеркал и кресел, но такая функция есть в более дорогом исполнении.

Источник: сайт Мотор-М

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59