Поломки посудомоечной машины

Правила-эксплуатации-посудомоечных-машинПосудомоечная машина – это незаменимый помощник в хозяйстве для большинства женщин. Счастливые обладательницы этой чудо техники могут не переживать за то, что после приготовления большого количества блюд или прихода гостей нужно будет много времени стоять у раковины и мыть целую гору посуды. От моющих средств и горячей воды они портят себе маникюр. В целом, одни только плюсы. Но, очень жаль, что техника со временем ломаться. Сейчас мы с вами рассмотрим главные поломки посудомоечных машин и причины их появления.

Не работает слив. Это считается самой распространенной неисправностью посудомоечных машин. Как правило, такая неисправность появляется из-за засора. Иногда из-за поломки самого сливного насоса то есть помпы, который в определенных ситуациях под большим напором воды просто не может функционировать. Машина не нагревается. Чаще всего, поломки посудомоечной машины такого рода возникают из-за того что перегорает нагревательный элемент (ТЭНа). Кроме того такая поломка может произойти из-за слабого напора воды, не позволяющий подключить датчик нагрева. Отсутствие давления воды. Такая поломка возникает, когда засоряется распылитель или нагнетатель воды находится в неисправном состоянии. Непонятные звуки.

Такая поломка, как правило, происходит из-за изношенного сальника. И в результате, вода проникает в подшипник, который и создает непонятные звуки. Вторая причина – сливной насос находится в изношенном состоянии, и он также может воспроизводить непонятные звуки. Регулярно наливается вода. При непрерывном поступлении воды в посудомоечную машину в выключенном состоянии, означит, что электромагнитный клапан воды находится в неисправном состоянии. А если, посудомоечная машина подключена к розетке – поломка в датчике уровня воды.

Если у вас возникли проблемы с какой либо техникой или производителем, вот можно оставить свои отзывы и жалобы. Так же здесь можно почитать свои права потребителя.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59